Как пересилить свои чувства?

Лада 03.01.2015

Здравствуйте,меня зовут Лада, мне 38 лет.Помогите я незнаю,что мне делать. Я хочу полностью описать последние свои 5 лет и получить советы.Я выросла в семье из 5х детей была второй девочкой,с детства заботилась о младших, но как появились свои переключилась на них. На данный момент имею 3х сыновей,после развода, сомной остались старший 19лет и младший 4 года.После развода, а т.е. после родов была в ужасной депресии. Уговаривала мужа начать заново, а он отказался, к томуже сказал, что ребенка нагуляла.На тот момент я стала состоятельной, научилась самостоятельно справляться с ребенком, жила в съемной квартире, хорошо старший помогал.Через некоторое время я встретила мужчину, с которым у нас раньше были отношения. Он начал назойливо от меня не отходить.Помогал вовсем, стал моей опорой,с ним мне не страшно, мне нравилось, что все его боялись, т.к. он бывший борец. Со временем сын разрешил и помирился с ним, и мы стали все вместе жить. Сын поступил после окончания школы и уехал. Ну мы уже в новой квартире остались с младшим и мой новый гражданский муж.Ровно год спустя мы поругались сильно, и я справадила его из дома. Думала одумается, придет прощения просить и вернется. А нет, он на тот момент связался со своей бывшей и начал с ней жить. Я ничего незнала. Перед самым новым годом он начал звонить, будто замучился, просился домой и я его впустила. Прошло 3 дня и комне звонит женщина и говит, будто с Буяном у них отношения и я им не мешала, я его тут сново выгнала. Сама заболела до скорой доходило, истерика, сердуе, все здало. Как ребенок дома 31го скукоженная лежала ни есть ни пить не могла, в трансе была,видимо сильно любила. Он за 4 часа до нового года постучался и я его впустила у меня сново истерика. Он остался начал готовить напоил меня взял денег набрал продуктов и накрыл стол. Но пригрозил, что еще выгонешь уйду на всегда, я пообещала все никогда. Мы вместе встретили Новый год. Потом через 2 месца в феврале 2014г, он сново начал нервичать, материться на ровном месте, он ушел сам и в загул, я думала напьется, да вернется. А оказывается он в то время узнал, что его любовница беременна. Еще через 3 месца 1 мая, она заявилась комне домой с большущим животом, требуя мужа уйти с ней. В подъезде такая истерика была, я в шоке от его признаний. Он жил на 2 семьи, ей помогал, боялся мне признаться, она шантажировала, кабы мне расскажет, вот он у нее на поводу и бегал.Он ушел с ней в тот день. Ну я сново до скорой докатилась. Через неделю вернулся, будто жил в гараже, с извинениями и прощениями, сказал меня любит, сомной хочет остаться, и пообещал ее навсегда забыть. ну мы еще 5 месцев счастливо прожили, в октябре по деталции я узнала, что он начал к ней сново звонить и они стали тайно общаться. их тайные переговоры продлились октябрь, ноябрь. Когда я узнала я сново выгнала, сама опять попала в больничку, после всяких капельниц меня восстановили. Потом он сново с извинениями вернулся я не смогла переосилить себя я не могу без него ни спать ни есть не дышать. Бизнес в токое время в застой останавливался. Старалась никому не говорить сама переживала все тайно, но все же слухи у меж родственников уже шел, мне было стыдно за себя, у меня дети знаю, но с собой ничего поделать не могла.Он от меня старался не отходить еще 1,5 месца,вроде истинные чувства. Но потом опять же по детализции я сново узнаю, что он к ней звонил 29 декабря целый день по 10 минут общались, я сново в истерику, он меня избил, я ходить не могла, опять же всем все скрыла, его мать за мной ухаживала, забрав к себе домой. 30го декабря пришел к матери увидев меня сново извинялся, клялся, что не повторится. Его любовница мне в смс пишет, что он их достал, звонками, стучался к ним ходил, она будто не открыла, сказала, что у них другой папа появился, и мой муж им мешает. Теперь мы сново все вместе с моим ребенком дома новый год справили. Но оболь, страх,предательство итд мучает меня. Вроде рядом, а слезы постоянно текут. Боюсь без него остаться. Люблю. Он не работает, вовсем я обеспечиваю. Не могу долго с ним рядом быть и противно и сдерживаю эмоуии, хочу без сканадалов жить. Сына его папой называет, он унас хорошо готовит, без него нам холодно, да голодно,тк я совсем готовить не умею, токо деньги зарабатывать умею. Живем в достатке.

О первом муже, а он сосвоим предательством, до сих пор не женился, говорит, что до сих пор меня любит, да ждет. Извинялся, но поздно, ясовсем его не люблю, чтото случилось, совсем антипатию чувствую, противно представить он ведь старше меня на 6 лет, а этот муж моложе на 4 года. Уважаю, как к другу отношусь, но не более, хоть у него и образие высшее, и ителлект, и работа в банке. Куда делась былая любовь незнаю. Понимаю, было бы лучше вернуться к первому, но не могу. Кроме Этого ни кого не смогу к себе подпустить.

Скажите. я сумашедшая, или мне гипноз нужен?

Доброго времени суток Лада, в данной ситуации вам нужно остановиться и побыть одной, не просто побыть одной, а проработать над собой. Для этого и нужно быть одной, чтобы была возможность возродиться вновь уже с исцеленным сердцем. Человек состоит их двух составляющих души и тела. Тело человек кормит продуктами, а душа остается голодной. Так как для души нужно духовное питание. На этом и строится работа над собой. И эта работа в первую очередь исцеляет израненные сердце и душу. Всегда рада помочь тем кто ищет и просит помощи.

Здравствуйте, Лада!
Во-первых, хочу спросить КТо для Вас этот мужчина и КТО Вы для него? Нет понятия гражданский брак в том смыле, как Вы его толкуете. Гражданский брак- это зарегистрированный органами ЗАГС брак, и отношения там другие - с обязательствами друг перед другом. Чувствует ли этот мужчина себя хозяином в Вашем Доме? Для мужчины это важно. Когда неоднократно показывают на дверь, то сами понимаете, что мужчина может чувствовать. Когда люди в официальном браке - они вместе проживают все трудности и конфликты, и решают их - это для семьи очень важно.
Далее готова помогать прояснять Вашу ситуацию по скайпу.

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск