Устала от боли

Ирина 06.03.2012

Здравствуйте.Помогите мне.А то нет сил терпеть эту боль.Расскажу по порядку.

Познакомилась я с мужчиной,когда отмечала в кафе свой день рожд.Он-певец.Завертелось все у нас.Потом он сказал,что женат,но с женой не живет и будет разводиться.Я поверила.Он снял комнату и стали мы жить вместе.Потом снял квартиру.Прожили вместе гдето месяц,полтора.И он изменился.Начал делать всечтобы я ушла.Не разговаривал,я ушла к маме.А он начал жить с женой.Потом где то через месяц он опять написал мне.Сказал,что был не прав.Я простила.Второй раз он меня выставил тоже через месяц-два.Просто написал смс что приедет жена а ты вещи потом забери.Я уехала жить к подруге.Узнала,что беременна.Сказала ему-он не поверил и сказал делай что хочеш.Я сделала аборт.Еще несколько раз все повторялось.Уходил к ней,потом плакал и говлрил что только изза дочки возвращался к ней..В итоге в сентябре 2010 пришел ко мне.Приводил свою дочь.Я должна была жить у подруги.так как дочь скажет жене что папа живет опять со мной и та не даст видеться им.А дочь он просто безумно любит.Мне надоело скитаться по подругам и я ему сказала...ЧТО БЫ РЕШИЛ КАК ТО ЭТУ ПРОБЛЕМУ.Он просто собрал вещи и перехал в сьемную 2 шку.Не прошло и двух недель как он опять просит у меня прощение(в этот раз с женой не сходился).Я снова вернулась.все было прекрасно.он меня любил..просил ребенка.Я забеременела.Но потом по мере роста моего живота отношения становились все хуже и хуже.А да..когда последний раз он уходил я ему изменила с его знакомым.он об этом узнал от меня.так как я не хотела начинать нашу жизнь с обманом.Но потом начал попрекать этим..Хотя говорил что простил.В общем растет мой живо.Он начинает доводить меня до слез до истерик.Посылает на аборт в 20 недель.Я естественно не пошла.На 8м месяце перестает вообще давать деньги и покупать еду.Сидела голодная..Я не выдержала и уехала к маме.С ввещами.Он мне писал зачем ты так поступила.мне так больно что тебя нет..Я ему писала что давай я перееду обратно и начнем все сначала.Но он сказал нет не надо.я не хочу.Через неделю у его дочери было день рождение..он ей шикарно отметил.занял денег.Пригласил жену тоже .И они сошлись.Он мне написал об этом.Что у них сейчас все замечательно.Я не могла поверить в это.Дальше-больше.Они повенчались.Он купил машину бмв х5.Мою дочь не видел.С роддома не забирал.Вот недавно написал,что хочет ее удочерить.Я дала добро.Но он удалил в контакте свою страницу.А на второй внес меня в черный список.Помогите!!!Мне очень больно и плохо.Незнаю как дальше жить.Я устала сутками думать о нем.Как это все прекратить?Что делать..Неужели он написал лишь для того чтобы сделать мне больно.Но это же его дочь..как же так можно...Я очень надеюсь на вашу помощь.Я его очень люблю и незнаю что с этой любовью делать..

Ирина, добрый день! Сочувствую Вам, Вы много пережили. Но попробуйте посмотреть на эту ситуацию  глазами постороннего человека.  Вы с самого начала Ваших отношений с ним  знали о том, что он женат (он говорил об этом открыто). Вы сами приняли его таким, какой он есть. Вы много раз его прощали. Он Вас выгонял , а Вы возвращались.  Ведь с самого начала он манипулировал Вами и Вашими чувствами. И Вы ПОЗВАЛЯЛИ НА МАНИПУЛИРОВАНИЕ ВАМИ!  И беременность для Вас не радостное ожидание малыша от любимого человека, а "растущий живот". Я не обвиняю Вас, это Ваш выбор. Наверное, Вам нужно было совершить эти ошибки, чтобы понять, что главное в этой жизни. А если Вам трудно себя понять, почему Вы позволили собой манипулировать, лучше обратиться к психологу.  Что же делать? То, что произошло, уже не изменить.  Надо понять, что этот мужчина не сделает Вас счастливой. У него не было и не будет таких планов.  Начните жить своей жизнью.  У Вас есть дочка! Это огромная радость! Начните радоваться своему материнству. Обида съедает Вас, простите и отпустите! Он мог бы Вас еще много лет мучать своими выходками. А так он дал Вам наконец-то "жить"! Учитесь быть счастливой самостоятельно. Ищите свою дорогу в жизни, учитесь вместе с дочкой. И я уверенна, что Ваше Счастье не за горами.  Если Вы все-таки захотите  в себе разобраться, то сходите к психологу. Это поможет Вам в будущем изюежать подобных ошибок. Удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, тот, в кого вы были влюблены (и видимо, влюблены до сих пор) сам не может до конца определиться с тем, что ему нужно и кто ему нужен. Видимо, мужчина совсем не склонен к постоянству, и ему трудно понять, может ли он строить стабильные отношения с кем-то. Все, что он делает - делает только на эмоциях. А потом, когда эмоции спадают - меняет свои решения. И так будет до тех пор, пока он не решит сам как-то контролировать свои перепады настроения.

Хотите ли вы быть в этой ситуации жертвой или нет - ваш выбор. Пока вы ею продолжаете быть. Но можете и перестать. Внутренняя зависимость от него - это то, от чего вы точно можете избавиться. Возможно, самой это будет трудно, но для этого есть психологи. Главное то, что вы МОЖЕТЕ перестать зависеть от него. А для этого нужно учиться искать опору в себе. Стоит определиться со своими требованиями к отношениям. Что вы готовы позволять в отношении себя, а что - точно нет? Определитесь хотя бы с этими пунктами. И постарайтесь понять, что вы - не нищий на улице, который ждет "хоть какого-то подаяния". Вы - личность. Которая может желать, хотеть и получить любовь просто по факту того, что вы есть. А не выпрашивать ее как подаяние с протянутой рукой.