Как вернуть доверие мужа?

Наталья 24.02.2014

Здравствуйте мы с мужем 8 лет живем вместе,сначала совместной нашей жизни я боялась расказывать ему правду мне казалось что он меня не поймет.Потому что его реакция это крик,мат и т.д.Однажды мы гуляли с друзьями были в клубе и мне позвонил его друг и я вышла на улицу с ним разговаривать муж это увидел и устроил скандал хотя я ему объясняла что там ничего серьезного,но он не поверил хотя я ему сказала правду,потом у меня было День Рождении мы там поссорились и он мне изменил и потом об этом сказал,я простила его.На работе молодые люди удиляли внимания я им ничего не обещала и необращала внимания,а потом решила после этой ситуации с мужем и его измены пользоваться их вниманием,муж когда приехал за мной на работу ч одному специально вышла вынесла воду,другой после гулянки отвез меня домой, мужпри этом звонил а я небрала трубку,чтоб он нервничал,а потом когда пришла домой написала емк смс мол давай завтра проведем вечер вместе,это я сделала специально чтоб муж увидел и он увидел и был скандал потом он меня простил,я ему обьянила что это сделала ему назло все это было 5 лет назад и вроде все хорошо правда доверия его ко мне нет да и я попрежнему не научилась до конца говариь правду,а года 2 назад с его стороны пропало внимание и я ему об этом сказала а он промалчал, и я стала искать это внимание на сайте знакомств я просто общаласб без секса и встреч,я чувствовал что я там нужна меня хотели и называли ласковыми словами которые мне нужны были и вот муж об этом узнал.и сказал что не верит мне и живет со мной ради детей у нас их 2.Пожалуйста подскажите как м не быть

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Наталья! Вы сами отвечаете на свой вопрос. Нужно учиться разговаривать с мужем. Нужно решать проблемы в общении. Если научитесь, то будете вместе и построите семью. Если каждый отдельно, то семьи быть не может... Вы обиделись и ответили определенными действиями, и такими, которые особенно болезненны... Между тем другой может целый век думать и догадываться, что именно так вас обидело...И сам не говорить об этом, а думать, что вы все должны понять про него...В результате каждый варится в своем и только такие, уже вопиющие события, как измены, заставляют выйти из этого состояния. Расскажите мужу не о том, что вы сделали, а о том, что вы чувствовали. И выслушайте от него, что он чувствует, прежде, чем что-то делает. Вы упускаете чувства, а переходите сразу к действиям!И сейчас, прежде чем бросаться на колени, расскажите о своих чувствах, а главное, выслушайте его! Постарайтесь понять его чувства. Узнайте, правильно ли вы их поняли. Покажите, что вам они не безразличны, что вы их уважаете. А потом уже расскажите о своих. И о том, что вам больно сейчас. И о том, как вам было больно до того. Как хотелось ласки, внимания от него...и так далее...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва