Нужен ли развод?

Юлия 20.03.2010

У мужа виртуальная любовь, я узнала, обиделась и ушла к маме с вещами. С мужем договорились, что на 1 неделю. Он поговорил со своей мамой, в результате прощения не просит, не звонит, считает что я его опозорила и просто я повела себя не как настоящая женщина. Я хочу развестись, хоть и люблю его. Просто не смогу больше жить у свекрови, так как своей квартиры у нас нет. Мы в браке 3,5 года, есть сын - 3 года

     Здравствуйте, Юлия! Осознайте, что вы своего мужа приревновали - возмутились, обиделись, разозлились и ушли, думая, что он тут же побежит за вами? Другое - это как будто вы искали повод, чтобы уйти, так как не хотели больше жить со свекровью? Так что же вами двигало в вашем решении?
     Виртуальная любовь - это одно, а реальная - совсем другое! Я бы на вашем месте поинтересовалась - а что его больше всего привлекает в этих отношениях, чего не достает в реальных? Уйти и потерять можно легко через свои амбиции, а открыто поговорить и прояснить отношения и при этом понять, услышать партнера, сделать выводы и пойти навстречу друг другу - это могут не все... Вам важно проработать свою обиду на мужа, лучше это сделать с психологом, так как может появиться искаженый взгляд на данную ситуацию и сделаны неправельные выводы! Рекомендую вам принимать решения только когда ваша душа спокойна и есть внутренняя увереность в верности своего выбора.  Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Юлия!

Цитата из Вас же: "Я хочу развестись, хоть и люблю его. Просто не смогу больше жить у свекрови, так как своей квартиры у нас нет".

Юлия, так от кого же Вы хотите уйти, с кем хотите развестись с мужем или все-таки со свекровью? И возможно виртуальная любовь Вашего мужа является для Вас лишь поводом увеличить дистанцию между собой и свекровью? Как Вы считаете, возможно, существует гораздо более оптимальное решение ситуации "больше не жить у свекрови", чем развод с человеком, которого Вы любите?

Здравствуйте, Юля!

Чувства иногда затмевают разум и в порыве своих эмоций мы часто совершаем поступки о которых потом жалеем. Мне показалось из письма, что пока очень много чувств (и к мужу и к свекрови и к той виртуальной женщине) которые мешают понять что же на самом деле происходит и что хочется. Может пока взять паузу и не принимать скоропалительных решений, ведь есть любовь и совместный ребенок, а это много.

Разобраться в своих чувствах и желаниях, лучше со специалистом, а уже потом делать какие-то шаги. Тогда они будут увереннее и точнее.