Нужен ли развод?

Виктория 13.08.2014

Здравствуйте, меня зовут Вика мне 33 года, моему супругу 35, дочери 2г. В браке с декабря 2011г.по любви которую я так долго ждала и мечтала. После очередной ссоры я выгнала его из дому. Такое в нашей семье уже было и не раз. На тот момент я находилась в отпуске по уходу за нашим ребенком,он содержал нас. Я осталась с ребенком без денег.За день до ссоры он дал мне 1тыс.руб. до его зарплаты оставалось пару дней. Когда он ушел и не выходил на связь со мной 2 недели (он мои номера добавил в черный список я не могла дозвониться и мои смс были без ответа). Честно говоря я не ожидала что все так обернется. Эти дни для меня показались вечностью, спустя 2 нед.я решилась и подала на алименты,Теперь он говорит что алименты это нож в спину и конец всем отношениям, но сам на развод подавать не хочет. Настаивает что бы я подала, а я люблю его и надеюсь что мы будем семьей. Подскажите может я должна все таки дать ему развод, как он хочет. И мы уже не семья вовсе и сохранять уже нечего?

Здравствуйте Виктория. В Вашей истории не понятно кто прав, а кто виноват. В семейных проблемах, как правило, одного виновного нет, виноваты оба. Если в Вашей семье отношения складываются не так как Вам хотелось бы, то нужно с этим разбираться совместно с психологом. Может у Вас или супруга идеализированное представление о семейных отношениях и реальность трудно воспринимать... или кто-то из вас не умеет уважать и ценить то что имеет, проще это потерять... Важно чтобы вы вместе с мужем сели, все проанализировали: какие отношения вы хотели когда женились, что после этого изменилось, почему вам в семье дискомфортно, как это можно изменить и готов ли каждый из вас вложиться в эти изменения или пора расставаться??? Если нужна помощь - обращайтесь. Я работаю и по скайпу.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь