Нужен ли развод?

алина 06.01.2013

Нам с мужем под 50. У обоих есть взрослые дети и это второй брак. Живем уже 2 года. Муж уезжает на полгода заграницу на заработки, потом полгода дома. До вступления в брак у него была виртуальная женщина из другой страны, с которой он общался по скайпу и телефону. Я об этом узнала после свадьбы. Самое страшное, что это не прекратилось и сейчас. Он скрывает, но я знаю что это есть. Они занимаются виртуальным сексом. Мне говорит, что очень любит меня, у нас планы уехать работать и жить заграницу. Но я не могу не страдать, зная что он мне изменяет вот таким дурацким способом. Не понимаю, почему он не уехал к ней, если она ему так нужна и он к ней так привязался. Ведь она одинока. В сексе у нас все отлично, да и живем хорошо. Я вся измучилась и у меня нет никакого ощущения счастья. Все чаще задумываюсь о разводе. Жить и знать, как они мастурбируют друг перед другом....страшно и противно.

Здравствуйте, Алина! У Вас есть выбор, принять эту ситуацию или от нее отказаться. Виртуальный секс напоминает ситуацию, когда Вы встречаете "идеального" мужчину и потом представляете себе, как Вы с ним живете, какой у Вас секс и т.п. В виртуальном сексе партнер обладает идеальными для нас качествами, так как мы его практически не знаем. Мы приписываем ему то, что хотели бы видеть у партнера. Уговаривать Вас ни к чему не буду. У каждого человека есть недостатки, но не все недостатки мы будем терпеть у него. Если это как раз тот недостаток, который Вы терпеть не намерены, то это нужно оговорить  с мужем. кроме того, когда муж находится на заработках в течение полу года, по-видимому, виртуальный секс для него является для него способом не изменять Вам физически.

В любом случае, все это нужно обсуждать с мужем, а развестись Вы всегда успеете.