Панические атаки

Олег 15.01.2012

Уже более 2х лет страдаю этим всем,я ОЧЕНЬ мнительный,боюсь далеко уезжать от дома, боюсь высоты, боюсь скорости, начинается одышка, словно комок в горле,боюсь задохнуться, мысли типо сейчас умру, упаду в обморок, навязчивые события, боюсь ездить в лифте, я всё контролирую, но с трудом, и как-то оно всё само происходит, в голове чувствую давление в районе задней части шеи и головы! Я ночами сижу за интернетом, ложусь спать под утро, Посоветуйте! Что да как сделать! Уже устал честное слово, так не комфортно, боюсь менять лампочки, боюсь переходить мост, у меня ВСД, в районе задней части шеи и головы как будто ходят мураши, Иногда навязчивые события провоцируют допустим ударить близ стоящего или еще чего нибудь, но что-то не даёт это сделать, как будто запрещает, самооценка что ли! Последнее время появились какие то мысли о cексе, нравятся все девушки подрд, боюсь стать маньяком, я уже 3 года мастурбирую, хоть у меня есть девушка, она девственница, а секс только анальный!

Записывайтесь ко мне на прием.

Работаю с такими трудностями, как у Вас.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,  Олег! Здесь советом не получится обойтись, так как, то, что с Вами происходит, связано, с чувством страха (фобиями) и в более раннем возрасте – с авторитетными фигурами, которые имели на Вас воздействие! Ваше тело это запечатлело, чувства – никуда не исчезли, а находятся внутри Вас и переполняясь – энергетически, влияют на Вашу жизнь – вот таким образом (как Вы описываете). И это связанно также, с  не завершенной раннее ситуацией или ситуациями. А как известно, что незавершенные ситуации и не до прожитые чувства - питают неврозы и психосоматические заболевания. Выберите себе психолога, работающего в этом направлении, и обратитесь на личную терапию. Чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше это скажется на Вашем организме и в жизни в целом. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Олег!

Мой опыт говорит, что ВСД и панические атаки имеют всё-таки больше психосоматическую природу. Первоначально - нездоровая реакция нервной системы на жизненные обстоятельства, а затем, многократно повторяемая, она превращается в устойчивый органический симптом. Ваша нервная система реагирует катастрофическими ожиданиями и связанным с этим сильным страхом (ужасом) на обычные жизненные коллизии. Почему и когда эта реакция стала для Вас привычной, надо исследовать. А дальше - брать этот бессознательный механизм под сознательный контроль, менять себя до основания, свои способы реакции, установки, убеждения. Тогда наступит полное освобождение от симптома. Медикаментозное воздействие и гипноз лишь притупляет остроту симптома, но ничего не меняет в механизме его возникновения. Всего наилучшего, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Олег! Без психотерапии в Вашем случае, на мой взгляд, не обойтись. Само собой, вряд ли пройдет, а вот усугубиться может. Не тяните. Удачи. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Олег!

Выбирайте специалиста, и настраивайтесь на длительную работу (сеансов 10). Приходите. Всего доброго. Галина.