Почему мне не доверяют

Светлана 15.01.2012

Здравствуйте, меня зовут Света, мне 14 лет. Нужна такая помощь мне не доверяют! У меня есть брат двоюродный, а его жену зовут Таня, она родила второго ребенка, девочку. Вот у Тани семья сплетников все про всех знают, так у Тани есть племянница она младше меня и ей ребенка доверяют как взрослой. Так вот мне дали погулять с ребенком Тани где - то 1 час, и уже под конец гулянки идёт Мать Тани увидела меня, что я стою и говорит "Иди я постою", но тут шла уже Таня ну мы попрощались я передала коляску Тане и ушла. Потом я слышу Мать Тани говорит ей "Почему ты мне не говоришь чтобы я сидела" дальше я не слышала разговор, но меня это так взбесило. Почему у меня постоянно отбирают коляску и не доверяют, а довряют племяннице которой 10 лет? Я же старше! Я знаю как сидеть с детьми.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

 Нужна такая помощь мне не доверяют!

мне дали погулять с ребенком Тани

а в чем проблема? если ВАМ Е доверяют - ТО дело НЕ в ВАС! а в том, кто именно и НЕ доверяет - так как ВЫ НЕ отвечаете ЗА чувства, мысли и действия других людей! а ещё - на основании чего ВЫ сделали этот вывод? если бы ВАМ НЕ доверяли, то вряд ли бы дали погулять с ребёнком! а в принципе - мать ребёнка сама выбирает кого попросить - и это ЕЁ право! и ВЫ к её выбору НЕ имете никакого отношения!!!

а вот трактовать слова других людей  исходя ИЗ своего видения ситуации НЕ надо - так как ВЫ искажаете восприятие и начинаете трактовать слова и действия окружающих исходя ИЗ своего видения и видя лишь ТО, что хотите видеть!

я слышу Мать Тани говорит ей "Почему ты мне не говоришь чтобы я сидела" дальше я не слышала разговор, но меня это так взбесило.

а при чем тут ВЫ??? у них между собой есть проблемы в отношения и ВЫ к этому НЕ имеете никакого отношения (скорее мать ребёнка больше Доверила ребёнка ВАМ нежели своей матери!!) ВЫ услышали лишь слова - зачем додумывать ИХ смысл - если у людей лично к ВАМ будут вопросы - ОНИ к ВАМ обратяться! а если у ВАС есть вопросы к ним и Вам что-то кажется - ТО только один выход это узнать - НЕ считывать информацию и НЕ додумывать, а спросить!

Здравствуйте,  Светлана! Из Вашего письма я не увидела – что Вам не доверяют, а как раз наоборот – доверили ребенка, с которым Вы гуляли около часа, но вот только мама Тани – приревновала Вас к ребенку (позавидовала, обиделась на дочь, что та, не зовет ее сидеть с ребенком и т.д.?), поэтому так повела себя с Вами. Непонятно из-за чего Вы так сильно разозлились и на кого? Хорошо бы это в себе обнаружить, чтобы таким образом – Вы могли этой энергией изменения – управлять! Главное в этой истории то, что Вы доверяете себе, не игнорируете свои чувства, в данном случае -  это чувство злости. А так Вы отреагировали потому, что мама Тани – нарушила Ваши границы, конечно, не осознавая этого. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.