Я хочу семью и детей

Елена 10.01.2012

Здравствуйте!! Мне 25 лет. Встречаюсь с парнем 6 с половиной лет. Отношения у нас серьёзные. Не сказала бы,что у нас какая-то страсть в отношениях или безумная любовь, но уже устоявшиеся чувства, привязанность. Отношения его родителей ко мне очень хорошие.Его мама хочет внуков и очень непротив нашей свадьбы. Мои родители тоже не ппротив наших отношений.Недавно его родители купили квартиру,уже сделан ремонт и можна вьезжать и жить. Мой парень зовёт меня жить с ним, я не против, но хотелось бы официально уже, что ещё проверять? уже столько лет вместе. Он не против, но говорит, что это только вопрос времени, надо немного пожить вместе, хотябы несколько месяцев, подсобирать денег на свадьбу, потому что всё ушло на кваритру и ремонт.Да и он хочет просто пожить, говорит,что никогда ни с кем не жил (всмысле с девушкой), без родителей, хочет попробовать как это.Но ведь мы можем в браке вместе жить также как и без штампа. Я не вижу разницы, если он уже всё решил, что хочет именно со мной жизнь связать...... Я ему верю по этому поводу,но......мне уже 25, я хочу семью и детей.....Да тут ещё проблема,мои родители против, чтоб я уходила к нему в гражданский брак. Но я уже подумала,и решила всё-таки попробовать пожить вместе, но хочется чтоб это было полюбовно со стороны моей семьи. Мы с мамой уже говорили по душам, но она все равно настаивает, чтоб мы женились потом жили.Моя семья ещё тех,советских нравов.Мама хоть немного современная стала, но в этом вопросе она не изменнна. Конечно если я собирусь всё-таки,то меня не посадят под замок,и мама не перестанет со мной общаться, но очень расстроиться,может даже поссоримся немного.Она ещё не хочет, чтоб я вообще уходила,хочет, чтоб я жила с ней, но,типа, если замуж, то ладно......Я не знаю как поступить,у меня двоякое чувство, я и с ней согласна, и парню верю и хочу уже что-то изменить в своей жизни,сама жить....Может ещё одно почему он не женится: он у меня не решительный, я понимаю, что он просто не может решиться, боится.Если так подумать, то и мне страшновато,страшно перед новой жизнью, я ведь тоже мамина дочка....Вобщем я совсем запуталась,что мне надо, как правильно поступить....

Овсяник Людмила Михайловна

Да,  два нерешительных в паре - это вопрос- как же двигаться вперед?

Квартира парня. Он боится рисковать. Значит не очень доверяет Вам. Вот и подумайте об отношениях без полного взаимного доверия...

Сходите парой к семейному психологу разобраться, в чем есть доверие -недоверие.

Елена, настораживает Ваша зависимость от родительских указаний, желаний и их настроения. И удивляет отсутствие лично ваших приоритетов. Мама демонстрирует власть над вами, пытается "привязать" 25-летнюю девушку к себе, к дому. Для чего? Чтобы самой не было скучно, чтобы быть нужной вам, опекать вас, воспитывать? Зачем вам такой тотальный "присмотр"? При всем уважении к родителям, жизнь Ваша и решаете, как поступать именно вы. Родительская ответственность за вас была до 16 лет, теперь и отвечаете за себя и решаете только Вы. Есть мужчина, который боится ответственности, предполагающей штамп в паспорте, но готовый делить с вами и кров (жилплощадь), и достаток. Да и Вы не против этого, хоть и хочется отношения оформить официально. Почему бы Вам не попробовать снизить волнение вашего мужчины относительно бракосочетания и не пожить вместе в гражданском браке несколько месяцев, то время, которое вы сами оговорите. Вы можете обозначить, что Вы готовы подождать столько-то месяцев и если совместное проживание будет удовлетворять вас обоих - расписаться. Не отпускать ситуацию на самотек, на долгие годы, а оговорить заранее, какие сроки вас устраивают.