Боюсь, что убьют мою семью, моих детей

Светлана (30 лет) 22.09.2023

Как перестать бояться? В меня и в мою жизнь, в жизнь детей никто ранее не покушался. Читаю иногда новости, и там узнаю кого то убили, семью убили, всякие же ужасные трагедии случаются к сожалению в нашей стране. Бывает даже хочу как то обезопаситься, купить ружье или пистолет на всякий. У меня трое детей, живем в поселке, тихой. Вдалеке от центра.

Здравствуйте, Светлана. Важно понять действительно вашей семье что то угрожает? В ваш дом ломились или кто то озвучивал угрозы? Насколько ваша тревога обоснована? Или она только основана на новостях и ваших мыслях об опасности? Что думают по поводу опасности ваша семья?

Если реальной угрозы не поступало вам следует снижать свою тревогу и обратиться к психиатру.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Откуда у вас такие иррациональные страхи? Убийств в мире много, но это происходит от того, что люди сами притягивают в свою жизнь несчастья...Рекомендую вам разобраться в них, чтобы притягивать только положительное.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Светлана, здравствуйте!

Просто перестаньте смотреть эти ужасы. Зачем вы это делаете? Что вам это дает?

Можно найти ответы и проработать причины вместе с психологом.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах