Неприятие парнем суррогатного материнства

Анонимно (34 года) 05.09.2023

Рассматриваю для себя рождение ребенка через суррогатную мать (Первая -основная-причина -здоровье, вторая косметико-физиологически последствия). Говорила об этом с 4 мужчинами. И все они относятся брезгливо к такому рождению. Почему? Разве свою жену не жалко, что она потратит свое здоровье и пройдет долгий путь восстановления после родов? Это мнение мужчин от серости или от нелюбви к своим половинкам? Или от жадности, так как такой ребенок будет стоить от 3 млн.?

1. Жили вместе с парнем -говорил мне что любит и хочет от меня детей, одновременно с этим был помешан на моей и своей фигуре (хотя до идеала у него было все очень далеко). Я любила его и себя такими какие мы есть. Я ему говорю-давай хоть завтра обратимся в клинику и заведем деток через суррогат. Моя яйцеклетка, твоя сперма и через 9 месяцев будет у нас ребенок или два (он непременно хотел два сразу). Он отказался, говорит, хочу что бы ты родила. Даже если не рассматривать невозможность контроля рождаемости именно двойни, фигура у меня такой как до родов не станет если ни никогда, то как минимум года 2. Он говорит станет все также как было. В общем мы расстались из-за того, что он не любил меня.

2. Еще парень был, но этому элементарно было жалко 3 млн семейного бюджета. Фигура после родов его не пугала. С этим я рассталась из-за жадности. (Доходило до того, что помидоры самые недорогие китайские покупал и все прочее по 5 копеек, дома холодильник пустой, гости пришли не с чем бутерброды к чаю сделать). И человек не бедный, просто вот такой.

3. Не бедного мужчину спросила что если он в браке получит ребенка через суррогат - он ответил, что зачем ему такая жена, которая не родит сама. Так же он думает, что женщина должна все время работать на работе и в декрете пробыть максимум 3 месяца, а также все делать по дому как прислуга. Загадочный мужчина. в 41 год не женат и даже девушки больше месяца с ним не встречаются.

4. Мой нынешний парень - жалко денег на суррогат, говорит, лучше на ребенка потратить. Оно конечно может и лучше, если деньги последние, да только он и на своего первого ребенка не тратит такие деньги, только сам по ресторанам и курортам ездит.

-Что интересно, никто из них не подумал о серьезном испытании для женщины в плане здоровья, красоты. Никто не пожалел свою потенциальную мать ребенка. Может ей страшно и больно, а последствия по здоровью будут отзываться не один год и на пластику тоже придется тратиться. Что не так с этими людьми? Почему такое безжалостное отношение к любимой девочке?

Здравствуйте, вам стоит задавать вопрос, что со мной не так? почему я так боюсь беременности? Что со мной, как с женщиной, что я не хочу испытать счастья рождения, вынашивания своего собственного ребенка. Пусть другие за деньги мне это сделают. И здесь встает вопрос, что с вашей женской и материнской идентичностью? Вы думаете, что таким образом вы себя цените, свое тело, но на самом деле вы обесцениваете, обнуляете себя, как женщину. Ваша проблема лежит глубоко, и связана она с травматичными отношениями с матерью. Прочитав ваш запрос, в контрпереносе, я почувствовала отвращение, и это может свидельствовать о том, что в вашей истории   было насилие, инцест, абьюз, эмоциональное насилие. И ваша психика так отреагировала, ваше тело не может принять в себя плод, ребенка. С этим надо разбираться в терапии. Если есть желание, готова вам помочь, работаю с женской темой.

Анонимно

В первой строке вопроса, я написала про свое здоровье. Не все женщины могут рожать по здоровью.

Честность с самой собой - ключи от Рая.

Добрый день! Большинство женщин, которые встречают свою любовь даже не задумываются о том, чтобы по крайней мере попробовать родить самостоятельно. Поэтому мужчины и реагируют так как реагируют. Зачем? Они видят много молодых, красивых и стройных мам. У мужчин нет таких страхов о том, что жена после родов подурнеет. Это страхи женщин. Конечно, если есть семья и любовь, но беременность по каким-либо причинам, связанным со здоровьем невозможна, мужчина готов рассмотреть этот вариант при наличии финансовой возможности. Но когда этот вопрос ставится сразу и в лоб, мужчина может подумать о том, что его просто используют. Не говоря уже о том, что на начальном этапе отношений мужчина желает не ребенка, тем более таким необычным способом, а женщину и наслаждение с ней связанное. Также мужчины могут рассматривать важе желание как эгоизм, т.к. оно не продиктовано медицинскими причинами.

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте

А может и не любимая ,если знают ,что у вас проблемы со здоровьем?

С уважением, Юлия

Безжалостное отношение к любимой девочке…

 Ваша фраза многое говорит о вашей позиции.

1-жалость проявляют к жалкому, ущербному. Жалеть принято брошеных котиков или инвалидов беспомощных. Испытывать жалость к партнеру в отношениях-это не совсем уместно в честных равноправных отношениях. Вам нужна жалость и уважение к равной.
2-любимая-это прекрасно, но брак и семья строятся на взаимовыгодном партнерстве. Влюблённость случается, как прекрасный период, по окончанию влюблённости пара строит отношения на принципах договоренности, принятии друг друга и доверии. Вы готовы доверится мужчине?
3-отношение к девочке…это не равные отношения. Муж, отец детей ваших, глава семьи это не папа и не мама с безусловной любовью у девочке. Мужчины не хотят быть отцами для женщины, они хотят равноправную и равноответственную подругу. Вы хотите безусловной любви, как к ребёнку?
    Отвечая сама себе на эти вопросы, можете построить тактику коммуникации, а стратегию отношений всегда будет строить мужчина. Такова природа нашего социума.
    И конечно, мужчины считают и вкладываются ресурсами в отношения. Зачем ему тратить 3 миллиона для Ребёнка от вас, если другая женщина может родить ему сама? Нелогично.
    Ситуации бывают разные и женщина может не иметь возможности выносить и родить ребенка, тогда все обговаривают партнеры по договоренности. Ваши кавалеры были честны с вами, они сразу обозначили свои позиции.
   Что делать вам?
 Искать такого, который готов/может/хочет сделать для вас то, что вам надо. Не факт, что найдёте, но другого варианта нет, так как вы твёрдо уверены в своей правоте.
Однако,
    Либо вы подстраиваетесь под цели мужчины; либо он удовлетворяет ваши желания.