Материнство

Дина (41 год) 31.10.2023

Здравствуйте , мне 40, лет, родила третьего желанного Ребенка . Часто плачу. Хочу к родителям. Ну справляюсь, как мне кажется. Кормлю грудью. Муж во всем помогает. Как перестать тревожиться?

Дина, здравствуйте!

А о чем вы тревожитесь?

На первый взгляд все хорошо: третий желанный ребенок, муж помогает… что тут не так, как вам бы хотелось?

Зачем вам к родителям? Что они вам могут дать, чего вы не получаете от мужа?

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Ширяева Ксения Романовна

Опыт 6 лет

Ширяева Ксения Романовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте, Дина!

Возможно, Вы столкнулись в постродовой депрессией - и на этот никак не влияет отношение к ребёнку или помощь близких, это просто заболевание. Лучше всего обратиться к психотерапевту и психиатру, можно перед этим пройти очную психодиагностику у квалифицированного клинического психолога в Красноярске.

Помните, что важно быть бережной и чуткой к себе!

Ксения Ширяева,
психолог, консультант по сексологии, коуч, игропрактик

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дина! Это похоже на послеродовую депрессию. Роды в 40 лет являются стрессом для психики и организма женщины, даже если они и желанные.

Дина

Часто плачу. Хочу к родителям.

к родителям вы хотите, потому, что хотите чтобы вас пожалели, помогли, поддержали и успокоили...

Дина

Ну справляюсь, как мне кажется.

Это здорово, что вы справляетесь самостоятельно. Могу вам предложить свою помощь в преодолении этого состояния. Работала в роддоме психологом с послеродовыми депрессиями.  У меня есть знания, которые могу передать вам.

Материнство должно приносить радость!