Ревность

Елена (25 лет) 05.09.2023

Здравствуйте я Елена мне 24 года ,у меня двое детей дважды была в неудачных отношениях ,сейчас встречаюсь с парнем и очень его ревную ко всему чему только можно, не могу не как справится с этой проблемой , из за этого боюсь выходить замуж есть ли какой нибудь совет для меня ?

Векслер Олеся Борисовна

Елена, здравствуйте.

Вам важно понять, что именно стоит за вашей ревностью. Были измены в прошлых отношениях со стороны партнёров? Неуверенность в себе? Эмоциональная и физическая зависимость от МЧ? Или что-то другое... С этим хорошо бы разобраться.

Далее, за ревностью часто стоит некое требование к партнёру. А любое требование - это ошибочное восприятие ситуаций, в которые вы с ним вовлечены. Хорошо бы понять, что это за требование, проработать его и смягчить на более реалистичное, помогающее.

Если захотите разобраться в этом вместе - готова вам помочь, пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ