Предательство мужа

Ирина (27 лет) 04.09.2023

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 26 лет. С мужем вместе 12 лет ( со школы), женаты 7 лет. В апреле он познакомился с девушкой, но узнала я об этом только в мае ( сам рассказал), да и сама я догадывалась, т.к. сутки его не было. Сказал, что она просто друг, но были пьяные, поэтому они целовались. Обещал измениться, просил прощение.

В итоге в конце мая снова к ней поехал, и в июне, июле, и в субботу снова был с ней, вернулся с засосом, при этом мне пытался говорить, что работал, даже геометку подделал, чтобы я поверила. У меня на фоне этого всего начались постоянные головные боли, повышение пульса и давления вплоть до онемения конечностей, бессонница, иногда потеря аппетита вплоть до того, что начинает тошнить, если пытаюсь поесть, страх выходить из дома, т.к. боюсь, что станет плохо. Анализы, МРТ, ЭКГ, узи сердца хорошие.

Он говорит, что это я сама во всем виновата, т.к. не всегда могу пойти с ним куда нибудь (у нас 2 дочки, старшей 4 года, младшей 2 года), а ему нужен движ как он говорит, и что он устал от быта. Я пытаюсь расстаться с ним, но он не уходит, а когда соглашается, то мне становится снова хуже. Иногда уже проскакивает мысль просто выйти в окно, но останавливают дети. Я не понимаю как и что мне дальше делать, как выйти из этого состояния?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ирина, здравствуйте

Обратиться к психиатру и в терапию

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Здравствуйте, Ирина. Глубокий страх быть покинутой имеет свое происхождение. Нужно разбираться с этим. Психика настолько перегружена, что часть напряжения переводится на тело.

Настоятельно вам рекомендую обратиться к психологу или психотерапевту. Ситуация не простая, но решение обязательно найдётся. В процессе проговаривания затруднения постепенно выходят из вас. Затем, их можно наблюдать более трезво и конструктивно подходить к решению проблемы.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Добрый день.

Ирина. Когда позиция мучительная мы  в отчаянии и поисках выхода, чтобы баланс внутреннего и внешнего, случился в лучшем варианте. Мы часто испытываем сильный стресс, когда разрушаются самые сокровенные мечты. Ранящие самооценку. Невротический компонент душит. Преодолеть обстоятельства можно. Быть свежее и сильнее, перед вызовами наша задача. Вкус к жизни  вернуть можно. Если для вас доступно прийти на терапию, сообщите о себе, чтобы начать взаимодействие,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Доброго времени суток Ирина!

Вы испытали подряд два стресса, которые имеют одну причину. Подробнее о стрессе здесь -Стресс. Вероятнее всего первую информацию Вы восприняли с надеждой, что больше этого не повториться и со стороны мужа будут действия, чтобы вернуть Ваше доверие.

Следующее развитие ситуации повлияло на Вас острее. Поэтому под воздействием второго сильного стресса, нервная система расшаталась на столько, что

Ирина

начались постоянные головные боли, повышение пульса и давления вплоть до онемения конечностей, бессонница, иногда потеря аппетита вплоть до того, что начинает тошнить, если пытаюсь поесть, страх выходить из дома, т.к. боюсь, что станет плохо.

Рекомендую Вам посетить невролога и эндокринолога.

Ирина

Он говорит, что это я сама во всем виновата, т.к. не всегда могу пойти с ним куда нибудь (у нас 2 дочки, старшей 4 года, младшей 2 года), а ему нужен движ как он говорит, и что он устал от быта.

Слова Вашего мужа можно расценить как то, что он не раскаивается.

Ирина

Я не понимаю как и что мне дальше делать, как выйти из этого состояния?

Ирина у Вас сейчас происходит внутренний конфликт между разумом и чувствами. Вы головой понимаете, что у Вас пропало доверие к мужу, уверенность, что можно что-то изменить и он Вас предал после 12 лет отношений. А чувства не могут пока отпустить его и воспринимать не как близкого человека.

Вам необходимо для начала восстановить своё эмоциональное, моральное и психологическое состояние. Когда Вы сможете рационально думать, только в этом случае Вы сможете принять для себя определённое решение.

Сил Вам и выдержки!

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Ирина, здравствуйте!

Очень много психосоматики. То есть чувства, которые мы подавляем, боимся проявлять, не умеем чувствовать ( страх, боль, обида, гнев, отвращение и т.д) - проявляются у Вас через тело.

"начались постоянные головные боли, повышение пульса и давления вплоть до онемения конечностей, бессонница, иногда потеря аппетита вплоть до того, что начинает тошнить, если пытаюсь поесть" - это те же чувства, только в телесном проявлении.

Состояние, когда хочется выйти в окно - острое состояние тупика и безвыходности - надо срочно снимать у специалиста.

Поверьте, за час-два консультации Вам уже станет легче!

При работе с Вами специалист:

1. Снимет психосоматику. У Вас облегчатся все симптомы, а какие-то пройдут.

2. Облегчит чувства боли. Вы снова сможете почувствовать жизнь.

3 Укрепит психологическую устойчивость. Вы ощутите почву под ногами, найдете в себе ресурсы и силы.

4. Начнет снимать психологическую зависимость от мужа.

Кирилина Елена, гештальт-психология, расстановки, онлайн. Г. Хотьково

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ирина.

Давайте посмотрим на факты: у вас двое маленьких детей. Подозреваю, что по бОльшей части занимаетесь ими вы. Есть муж, который устал от быта (он много им занимается?) и который упрекает вас, что с вами не потусишь, потому что вы заняты детьми (на минуточку - его же детьми). И вместо того, чтобы сказать "дорогая, давай наймем няню и выберемся куда-нибудь ВМЕСТЕ  развеяться" , он отправляется к другим женщинам за драйвом и удовольствием. Вы уверены, что это подходящий человек для семейной жизни и что он любит вас?

Бондарева Светлана, Воронеж