Как забыть предательство мужа?

Карина 15.10.2014

Здравствуйте, мне 29,мужу 32,в браке 4 года,очень сильно друг друга любим,я всегда была в нем уверена,что не изменяет,думала что даже и не смотрит не на кого,мы практически всегда вместе,он даже с друзьями по вечерам не видится,уезжает из дома только по работе, а работа такая что могут в любой момент отправить в соседние города, но не надолго, на звонки всегда отвечает!я стала проверять его телефон, делать детализацию звонков,по ним видно в каком городе находится, т е я знала точно что он на работе! у нас двое детей, старшему год и два месяца, а младшей нет еще и месяца,детей очень любит,я не представляю лучшего отца и мужа, все делает для нас,я его безумно люблю,знаю,что и он меня не меньше, нас все считают идеальной семьей,моя семья не устает повторять как мне с ним повезло, и я это понимаю, но несколько месяцев назад я случайно узнала что на него есть оформленный номер телефона, он говорил что не знает откуда он,в общем не признавался, я попросила восстановить этот номер,мы вместе поехали за сим картой,я сделала детализацию на ней,пользовались ей пол года,звонки были всего на несколько номеров, общение по нескольким номерам было всего по месяцу- два,потом появлялись дркугие,но один номер был из последних, с ним было общение с марта по июнь,почти каждый день, в любое время суток, я просила мужа признаться, но он говорил что даже и мысли такой у него нет,меня обманывать, что нужна только я,я на тот момент была беременна вторым,очень переживала,плакала,не верила ему и закатывала скандалы из которых он все равно выходил не виноватым,говорил что мучаю его своим недоверием,я начинала чувствовать себя виноватой,мне хотелось ему поверить,но я не могла, и вот как то я нашла у него сим карту, на которой были записаны те самые номера, имена нескольких девушек,одна из них была записана как Ниночка, это с которой общались с марта по июнь,потом звонки были всего пару раз,т е когда я узнала они практически не общались, он признался что просто общался по телефону, не виделся с ними, я позвонила по этим номерам,оказалось он знакомился с ними в соц сетях,звонил,но не больше,кроме той самой Ниночки, с которой познакомился на светофоре,разговорились, взял номер и стал звонить, у нее двое детей,разведена,муж ей изменил, я ей позвонила, она сказала что они только друзья, он ей помогал по вопросам связанным с машиной,что рассказывал про меня, про детей, что любит нас!мы с ним поговорили,он просил прощения, плакал, говорил что жить без нас не сможет, я простила, но через месяц я нашла телефон в машине,там был уже другой номер и звонки в течении двух недель этой Нине,всего раз десять и по паре минут!на этот раз я очень сильно с ним поругалась, он говорил что звонил по делу,что она для него как друг,хотя на вопрос красивая ли она говорил что симпатичная,опять же клялся что не изменял,и если я против,то он е скажет что больше они общаться не будут!виделись они несколько раз,на ее работе,это по их словам, говорили что у нее есть мужчина,но как тогда объяснить звонки в 2 часа ночи,сначала они общались часто, но потом все реже и реже! муж позвонил ей на следующий день после ссоры со своего телефона, я увидела вызов,говорит сказал что больше не будет звонить!Я не знаю что мне делать, я его вроде простила,договорились про это забыть,но я не могу,это не выходит у меня из головы, мне очень обидно, что он так со мной поступил,я постоянно думаю, а может он с ней изменил,ведь когда я узнала он сразу ее предупредил что жена в курсе!я думала после родов все пройдет, станет легче, но нет,каждый раз когда он уезжает из дома я себе места не нахожу,вообще не верю ему,хотя он делает все чтобы я была счастлива, а я каждый день плачу,не могу забыть! помогите, как мне быть, как забыть это все и простить!?

Киселевская Светлана Владимировна

Карина

как забыть это все и простить!?

Карина, об этом читайте здесь: "Как простить и отпустить".

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Карина,здравствуйте,а зачем собственно говоря вы проводили детализацию вызовов мужа,узнавали в каком городе находится,ведь насколько стало понятно из вашего обращения тогда об измене и речи еще не было,так?Когда в семье не "верят на слово",очень трудно жить,отсутствие доверия и страхи, такие как: потери,быть не любимой(ым),брошенность и т.д. быстро "убивают" самые красивые и теплые отношения.Рекомендую вам посмотреть сценку из мультфильма

Иван Царевич и Серый Волк 2

  это путешествие Ивана и Волка на Луне. И именно то, что там всё о чём подумалось, — сбывалось тут же. Особенно страхи!

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Карина!

Подумайте, а чем для вас является понятие "доверие" (о котором вы говорите, что оно было). Что означает, какие смыслы вы в него вкладываете, как, по-вашему мнению, оно (доверие) должно проявляться в отношениях? Возможно, проблема в том, что у вас "НЕ доверие" к мужу, от этого постоянные беспокойства, проверки телефона, поиски симкарт и т.д. Скорей всего за этим есть какие-то причины, которые вас и мучают. Подумайте о том, чтобы лично обратиться за помощью к психологу, чтобы осознать их и изменить в более приемлемую форму для вашего брака. Всего вам доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Карина. Вас можно понять, ведь подорвано доверие к близкому человеку. И вернуть его не так просто. Но давайте на чистоту: вы же сразу шли по пути к этому недоверию. Вы  с самого начала не доверяли ему: делали постоянно детализации разговоров, проверяли телефон. Зачем? Зачем вы мучаете себя этими подозрениями? Вы похожи на жену Синей бороды, которая вошла в комнату, в которую запрещено входить и поплатилась за это. Возможно муж и не изменял, но тот факт, что он общался с женщинами, и неведение  дальнейших его действий терзает вас еще больше. Вы пишете о том, что муж очень дорожит вами и детьми, может стоит на этом заострить внимание?Похоже страх пережить измену для вас  настолько переносим, что вы так мучаетесь. Вам стоит поработать над своей самооценкой, над своей самоценностью и уверенностью в себе, ведь именно эти недостатки мешают вам довериться себе и мужчине. Проработать этот страх, и только тогда ваша душа успокоится. Поэтому я рекомендовала вам очную работу с психологом.  Если у вас получится уговорить мужа на совместное обращение к семейном психологу в Краснодаре, вы сможете вместе разобраться, что происходит в ваших отношениях и зачем появляются  другие женщины в отношениях между вами.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар