Предательство мужа

Нарина 28.11.2013

Я замужем всего полтора года. Когда встречались палила мужа на том что он общается на сайтах с другими девушками.Через 4 месяца после свадьбы,снова увидела его переписку с девушкой с фотографиями,где говорилось о интимной встече. Извинялся говорил не повторится больше,клялся ,простила вроде,но очень долго отходила от этого,просто пол года прежде чем я перестала подозревать,ревновать его,проверять телефоны и думать о предательстве.Прошло время,месяц назад будучи беременной снова увидела у него переписку на интимные темы с несколькими девушками,так же планмровали встречи и как они будут проходить.Было очень больно хотела уехать домой (ради него переехала из Москвы буквально в деревню) ,поговорили,снова извинения,клятвы,гворил,что только переписка встреч не было( хотя очень сомневаюсь).Я осталась,но не могу это забыть очень больно от этого предательства повторного,постоянно дусаю об этом,постоянно нервничаю,выискываю переписки,потеряла совсем доверие. Ему стараюсь не показывать этого дабы не быть женой -пилой. Спрашивала что не так,пыталась откровенно поговорить что бы изменить отношения,что бы такого не было,он говорит все хорошо. Самое обидное что он не считает это предательством,для него это просто переписки. Брак у нас молодой мне 20 ему 23 ,инициатором замужества был он,не понимаю в чем дело и как можно так предавать человека если его любишь.Подскажите пожалуйста, как простить ( для меня это измена) измену,как забыть и начать снова доверять и перестать думать об этом и ждать следующего раза?Возникают мысли все таки уйти что бы не страдать,подскажите что делать!?Сейчас он хороший,заботится,вроде любит,но я теперь жду следующего раза.помоги пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Нарина! давайте разберем, что происходит:

Когда встречались палила мужа на том что он общается на сайтах с другими девушками.Через 4 месяца после свадьбы,снова увидела его переписку с девушкой с фотографиями,где говорилось о интимной встече. Извинялся говорил не повторится больше,клялся ,простила вроде,

 снова увидела у него переписку на интимные темы с несколькими девушками,так же планмровали встречи и как они будут проходить

поговорили,снова извинения,клятвы,гворил,что только переписка встреч не было

повторение видите? и ТАК БУДЕТ продолжать и дальше! Вы уже ДО брака ЗНАЛИ, что ДЛЯ НЕГО ЭТО поведение НОРМАЛЬНО, НО вышли за него замуж - думая, что он изменится? что так как в его жизни появились Вы, то он теперь этого НЕ будет искать? надеялись? НО такого НЕ бывает! человек НЕ меняется, со временем,у него НЕ меняются НОРМЫ И ЦЕННОСТИ! для НЕГО НОРМАЛЬНО писать другим девушкам, ибсуждать интим! а для ВАС? если ДЛЯ ВАС это НЕ НОРМА - ТО не надо пытаться его загнать под свою норму, изменить его - потом что ВЫ ЕГО НЕ ИЗМЕНИТЕ! ВАМ важно узнать партнера, увидеть его настоящего и понимать ЧЕГО ОТ НЕГО ЖДАТЬ!

Спрашивала что не так

а дело НЕ В ВАС! Вы НЕ можете его изменить! причина и источник в нем самом - для него НОРМАЛЬНО переписываться, общаться! это внутри ЕГО личности! к семье, к Вам - это НЕ имеет никакого отношения!

 он не считает это предательством,для него это просто переписки.

видите - ДЛЯ НЕГО это НОРМА и НОРМОЙ останется! вам выбирать ИЛИ принять это и ЗНАТЬ, что ДЛЯ МУЖА ЭТО НОРМАЛЬНО и ЭТО НЕ ИЗМЕНЯ ДЛЯ НЕГО и ЖДАТЬ того, что ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ! или каждый раз закрывать глаза и разочаровываться от того, что САМИ пытатесь закрыть глаза на эти стороны супруга! решать ВАМ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Нарина.

Не удивительно, что вы ждете следующего раза, так как вы уже убедились, что его обещания ничего не значат и что все повторяется снова. У вас и правда нет никаких оснований думать, что все изменится. В такой ситуации начать доверять - невозможно, потому что доверие - это когда вы спокойны и расслаблены, потому что уверены, что вас не предадут.

То, что для него это не измена, не означает, что это правда не измена. Скорее просто для него нормально, что в браке происходят такие вещи. Решите, что для вас важнее - остаться с ним или доверие в отношениях, на основании этого решения и можно сделать вывод, что нужно делать.

Возможно, вам помогут мои ответы на вопросы других людей про переписку в интернете: http://grigorieva-elena.ru/perepiska-v-internete/     или про измену: http://grigorieva-elena.ru/category/izmena/