Предательство мужа

Татьяна 07.12.2011

Мне 30, мужу 29.Я химик по образованию и работаю по специальности. Муж преподаватель в институте (юрист). Его любовница студентка, ей 23 года. У нас с мужем есть дочь ей 4 года, и в данный момент мы снова ждём пополнения. Когда он узнал о моей второй беременности,это произошло 4 мес. назад, то стал отправлять меня на аборт. Я не стала избавляться от ребёнка, теперь он сам ждёт его появления. Недавно я узнала от его любовницы, что она тоже беременна от него. Он всё отрицает. Мне очень тяжело от того, что он не хочет со мной откровенно поговорить. Я готова к любому исходу разговора, лишь бы он состоялся. Как мне вывести его на разговор? Как быть в этой ситуации?

Никитина Марина Дмитриевна

Татьяна! Поскольку вы узнали о беременности вашей соперницы от нее же самой, а муж не хочет говорить с вами на эту тему, я думаю, что у соперницы есть цель отвоевать у вас супруга всеми правдами и неправдами.

Думаю, что если вам дорога ваша семья и отношения с мужем, вам не стоит так легко сдаваться. Вы готовы к любому исходу... Лишь бы разговор состоялся. Я прекрасно вас понимаю, вам хочется определенности, чтобы чувствовать себя спокойно.

Но я понимаю так же и то, что в вашей семье все решения всегда принимаете вы, а он только соглашается с вами. Ведь вы решили рожать второго ребенка без согласия мужа. Вы, наверняка, являетесь самостоятельной и уверенной в себе женщиной. Думаю, что это качество очень привлекает вашего мужа. Я не думаю, что он способен сам принять какое-то решение без вас.

Но тогда вопрос: зачем ему нужна любовница?

Возможно, она полная ваша противоположность? Ведь мужчина ищет на стороне то, чего не хватает ему в семье. Возможно, вам следует поучиться у соперницы быть иногда со своим мужем такой, как она? Давать ему то, чего ему не достает в семье? Тогда у него отпадет потребность восполнять на стороне недостающее... Странно, но вы ничего не пишете о любви... А она у вас существует? И знает ли о ней ваш муж? Может это и есть то, чего ему не хватает в семье?

Удачи вам и мудрости.