Предательство мужа

ирина 09.04.2014

Мне 45 лет! Муж стал изменять мне с молодой девушкой. Фирма на которой работала разорилась(в данный момент безработная).Потеряла смысл в жизни Начала пить!Помогите!!!!

Здравствуйте,Ирина.Находите работу и обращайтесь к психологу.Можно все преодолеть.У Вас для этого достаточно мудрости.Вы мстите мужу,делая плохо себе.Это реакция жертвы.Давайте становиться сильной и волевой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! СМЫЛС ВАШЕЙ жизни - НЕ в муже! НЕ в работе! а в САМОЙ жизни - в том, как Вы её складываете, на что тратите - пить - это выход? вы только глушите свою боль, НО она так и остается внутри Вас! Вы избегаете её, НО она никуда не уходит, проблемы не решатся! Выбирайте или убегаете от самой себя, прячетесь на дне бутылки, или берете на себя ответственность за свою жизнь и НАЧИНАЕТЕ ЖИТЬ! решить вопрос в отношениях с супругом - развод или мучение? Готовы принимать его измены? это ТОТ партнер, который Вам нужен? решить вопрос  с работой - искать НОВУЮ для себя, чтобы могли обеспечить себя. Начать жить - общаться, развивать свои интересы, встречаться с людьми, с мужчинами. Вы - зрелая женщина - у Вас ещё ВСЁ впереди, нужно только поверить в себя и свои силы!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Карамян Карина Рубеновна

Ирина, вы в кризисе! Сразу в нескольких сферах жизни произошли серьезные изменения, которые просто не могли не подкосить... Но что будет дальше зависит только от вас!

В точке кризиса мы теряем те смыслы, которые держали нас на плаву ранее. Но именно здесь мы находим новые, и начинаем двигаться и выше, и дальше!

Что дает вам алкоголь? Облегчает боль от предательства? Эта боль не пройдет, если вы будете прятаться от нее... Чтобы двинуться дальше нужно отболеть до конца и начать искать новые смыслы. Отплакать, отгоревать, отзлиться... Обратитесь к психологу, если чувствуете, что не справляетесь в одиночестве. Но это действительно важно пере-жить!

Ирина, я видела людей, которые начинали свою жизнь с нуля в 45 и даже 55 лет! И находили свое счастье... Но чтобы идти вперед, надо проститься с прошлым: в том числе со старыми смыслами... И я искренне желаю вам сделать это как можно скорее!..

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва

Бадамшина Екатерина Николаевна

Ирина, добрый день! Не в коем случае не замыкайтесь в себе, ходите в театры, на выставки, на концерты, в гости, но не замыкайтесь в себе. Займитесь тем, на что раньше не хватало времени, займитесь собой. Алкоголь - это скоростной лифт на дно, неужели вы заслужили это дно? Не позвольте чужому решению сломать вас! Найдите работу, пусть это не легко, но возможно, главное не сдавайтесь! Хочется плакать, ничего не делать, спрятаться ото всех, выпить, а вы на зло оденьтесь и идите бегать или бродить в парк, пусть каждые 100 метров - это будут 100 метров прочь от старой жизни, прочь от вашей боли и обид. Используйте принцип барона Мюнхгаузена, только он мог сам себя "за волосы достать из болота" и вы сможете. Ваша жизнь не закончилась, вы еще будете счастливы!

Бадамшина Екатерина Николаевна, психолог в Москве