Боюсь врача!

Ната 30.11.2011

Я очень боюсь пойти на прием к врачу гинекологу боюсь услышать что у меня никогда не будет детей. 2 года назад сделали аборт по мед показаниям. было ужасное как моральное так и физическое состояние. после этого 6 мес посещала врачей сдавала анализы и т д. Сейчас же просто не могу себя заставить посетить доктора. страх изнури прямо сжирает! я хочу забеременеть надежды что само произойдет без помощи врача мало,но и заставить себя пойти на прием не удается. все кормлю сама себя завтраками и не иду, как побороть этот страх?? спасибо!

Доброго времени суток, Ната!

Даже если аборт произошел по медицинским показаниям - Вас может тревожить чувство вины. Так или иначе, отодвигая визит к врачу, Вы откладываете свою возможную беременность и счастье материнства. Со страхом медицинских работников можно успешно работать - поэтому не затягивайте с визитом к психологу. Возможна работа в онлайне, но личная встреча и хотя бы первичное интервью обязательно. Попробуйте поработать в юнгианской песочной психотерапии или же кататимно-имагинативной психотерапии (символдраме).

Решимости Вам и материнского счастья!