Боюсь врачей

екатерина 22.05.2012

Мне 18 лет.Нужно сходить к геникологу,но я не могу.Как только думаю об этом начинаю реветь,а если стою перед врачем начинаю истерически плакать.В детстве так было со всеми врачами,теперь только с этим.Знаю,что нужно сходить,рано или поздно придется,никак не могу.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Екатерина! Страх врачей у Вас остался с детства. Признаюсь, что тоже  с детства побаивалась врачей. Но теперь Вы уже не маленькая девочка и если Вы еще девственница, то ничего страшного нет в этом враче.  Нет ничего страшного, когда Вы станете женщиной, просто там нужно 2 (!) минуты потерпеть, когда смотрит врач. Вообще многие боятся гинеколов и  стоматологов. Это "самые любимые" врачи. Это как раз те врачи, с которыми нужно дружить и относиться к ним с благодарностью. Потому что они очень помогают нам поддерживать здоровье в таких важных областях тела. Что можно Вам порекомендовать? Возьмите с собой на прием подругу или попросите маму. Главное - зайти в кабинет. А там уже не  страшно. Если же даже сама мысль Вас выбивает из коллеи, не обойтись без помощи психолога. Вам нужно найти хорошего психолога в Алматы, работающего с фобиями и страхами. Поищите специалиста с НЛП образованием, только обязательно сертифицированного и опытного, с большим стажем. Такие страхи обычно быстро снимаются. Удачи и смелости Вам!