Мой муж меня не ценит

Екатерина (30 лет) 29.09.2022

Живём с мужем пятый год вытирает об меня ноги не слышит что я говорю всегда кормит меня обещаниями вечно играет в компьютер срывается на меня хотя я и стираю убираю работаю на двух работах не гуляю д

Всегда дом работа работа дом

Вопрос в первую очередь к вам - "зачем же вы позволяете вытирать об себя ноги?"

Получаются - "отношения использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться, понять что тут можно сделать. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Векслер Олеся Борисовна

Екатерина, здравствуйте. А вам для чего такие отношения? Какие перспективы? Что изменится к лучшему, если вы их прервете? Что станет хуже? Как вы с этим справитесь? Кто может вас поддержать? Задайте себе эти вопросы. Ответь на каждый честно. Встряхните себя, очнитесь.

Готова вас поддержать в любом вашем решении, поработать с вами, помочь вернуть самоуважение, разобрать вопрос зависимости от отношений. Если решитесь - буду рада помочь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте, Екатерина

Вопроса у вас нет.

Ладно, я и без вопроса напишу.

Если детей нет и вам всё надоело, то мужа можно и заменить, предварительно поговорив, а можно и не говорить. Не то чтобы дети женщину (или мужчину) закабаляют, но расставание становится сложнее. А так, если детей нет, отношения не устраивают, то можно легко сказать «прощай». Представьте, что вы покупаете миксер, а он работает как-то не так. Вы уже инструкцию прочитали, собрали, разобрали, снова собрали. Ничего не работает. Вы же не будете его уговаривать: «Ну, пожалуйста, ну, поработай!» Нет! Вы его пойдёте и замените. Ну, вот если муж относится к вам как в вещи, ответьте ему симметрично и замените бракованного мужа. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её понапрасну с бракованными мужьями.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! А вы себя сами цените? Ответьте себе на этот вопрос.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог