Мой парень меня не ценит

Анастасия 15.11.2011

Я встречаюсь с парнем уже почти три года первые полтора года у нас все было идеально... потом же начались всякие мелкие проблемы, ссоры я думала пройдет, но не тут - то было. сейчас когда уже подходит ко времени как мы вместе три года я понимаю что он совсем меня перестал ценить.он может спокойно сказать милая иди погуляй я хочу посидеть с друзьями.или три недели подряд, ближе к выходным , он всячески меня унижал и говорил что я его бешу и т.д. все это очень ужасно и я не знаю что мне надо сделать что бы он хоть немного стал слушать что я ему говорю.почему я знаю что потеряно еще не все? ведь когда мы с ним вдвоем он совершенно другой человек. он сразу все хорошо мы не ругаемся хоть что произойдет. стоит кому либо появиться он тут же начинает меняться в поведении.у нас такие отношения что без него я не могу куда - либо сходить или отдохнуть, ну или даже если я его уговорила, то звонить каждые пол чала и говорить что,как, и где... и если я сделаю хоть что - то не по его - скандал. а когда он там сидит я вообще не знаю где и совершенно не знаю с кем это нормально для него.. я начинаю ему говорить то что если все так будет продолжать ,то я буду делать также... на что он мне отвечает только попробуй.. там слово за слово и меримся и так всегда он "кормит" меня извинениями и говорит что изменится.. хотя ничего не меняется.... что делать что бы до него дошло что я больше так не могу?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

я понимаю что он совсем меня перестал ценить.

для начала - ВЫ должны сами себя ценить и уважать, а НЕ ждать этого из вне! окружающие относятся к ВАМ также, как Вы сами относитесь к себе!!

сказать милая иди погуляй я хочу посидеть с друзьями.

здесь вряд ли идет речь о обесценивании ВАС - ОН озвучивает Вам свои потребности - а ВЫ слишите ли его? ведь ВЫ разные и отдельные личности, у ВАС НЕ может быть одного сердца на двоих, одних мыслей, одних чувств, одних ожиданий и установок - ВЫ отдельные! и чтобы вместе находиться нужно учиться слышать и слушать друг друга! уважать чувства и потребности друг друга - НО в первую очеред уважать саму себя!!

или три недели подряд, ближе к выходным , он всячески меня унижал и говорил что я его бешу и т.д.

а что происходило??? как развивалась ситуация? ведь важно НЕ последствие, а что К этому привело? и какой вклад был ВАШ? ведь ЕГО Вы изменить НЕ сможете, а если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого нужно измениться и самой!

я не знаю что мне надо сделать что бы он хоть немного стал слушать что я ему говорю

для начала нужно понять - а КАК ВЫ строите с ним общение? как ему говорите? ведь вариант два: или так говорите, что ОН ВАС НЕ слышит! или НЕ хочет слышать!

у нас такие отношения что без него я не могу куда - либо сходить или отдохнуть, ну или даже если я его уговорила, то звонить каждые пол чала и говорить что,как, и где... и если я сделаю хоть что - то не по его - скандал.

НО и ВЫ эти отношения поддерживаете и принимаете такое отношение к самой себе - зачем??? это говорит лишь о том, что ОН неуверен в себе, а Вы созависимы эмоционально - так как принимаете это отношение к самой себе!

а ведь ВЫ принимаете решение - идти БЕЗ него или НЕТ - звонить ИЛИ нет - поддерживать его неуверенность и брать НА себя ответственность ЗА его чувства или НЕТ!

Вы подчиняете Самостоятельно! зачем? разве это разрешение ситуации? показывать ему, что принимаете такое отношение к себе?

 я начинаю ему говорить то что если все так будет продолжать ,то я буду делать также...

а вот это похоже на перебранку двух детей - ты так делаешь и я  так буду поступать! - а что Вы говорите такого, чтобы ОН ВАС услышал? Вы НЕ озвучиваете свои чувства, НЕ говорите о том, что это Вам приносит, НЕ озвучиваете пути разрешения - ничего! естественно, что ОН Вас НЕ слышит!

да к тому же на Действиях Вы тоже ничего НЕ делаете!

Вам нужно увидеть НЕ его вклад - а свой - так как только это Вы можете изменить! свое поведение, свое отношение, провести самой границы, собрать себя, свою цельность!

всегда он "кормит" меня извинениями и говорит что изменится.. хотя ничего не меняется....

НО - ведь это каждый раз у него срабатывает -сначала наговорил, потом извинился, сказал, что измениться и ВЫ все равно с ним, а значит принимаете и это! а почему должен меняться ОН - а как же ВЫ?

что делать что бы до него дошло что я больше так не могу?

мало говорить - нужно и действовать! занимать уже Зрелую и Взрослую позицию, и строить отношения, узнавая друг друга, а не борясь друг с другом, учиться говорить таким образом, чтобы быть услышанной! брать на себя ответственность ЗА свои чувства, действий и выборы! ведь ВЫ получаете результаты своих действий или бездействий!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!