Я не могу понять: что со мной?

Галия (29 лет) 11.09.2022

Госпади как же я устала . Не одни отношения не строяться, либо я притягиваю таких , либо я все таки конченная . Все в начале так хорошо , а потом я становлюсь какой то бешенной. Я абьюзер и токсик. Понимаю всем разумом что это не правильно , но ничего не могу поделать с собой . Устала от этих панических атак , устала быть депрессивной , завистливой , мстительной , злой . И ведь живая же до сих пор , твари наверное все таки живут долго .

Я тону в океане одиночества и злости . Мне не хватает воздуха счастливого человека . Каждый день одно и тоже , каждый день . Все катиться в задницу . Все хуже и хуже …. Не вижу впереди даже легкого просвета , даже маленькой надежды на что то хорошее . Смотрю сериалы , ем как не в себя , а то и не ем вообще . То пью как пьянь , то не пью длительное время . Иногда думаю были бы деньги то употребила бы что по тяжелее . Подруга скоро уедет в другой город строить семью , а я и счастлива вроде и в тоже время несчастлива . Не родителей , ни кого . Меня душит это все . Я задыхаюсь …. В чем вообще смысл ? В чем причина ? Я не вижу ничего

Добрый день.

Галия, по всей видимости так может писать о себе достаточно сильный человек с одной стороны и страдающий с другой. Приходите, я буду поощрять и поддерживать вас, чтобы вы преодолели проблемные вещи в переживаниях. В анализе, и будет больше ясности, что вас подводит и более чуткое понимание переживаемой жизненной драмы.

С уважением,

Аналитический психолог. Skype. Предварительная запись

Галия, здравствуйте!

Зазываю вас на индивидуальные консультации, где мы поэтапно будем прорабатывать эмоциональную составляющую, ситуации и состояния.

при такой работе со временем вы начнете понимать свои желания, отпустите обиды и гнев, которые отнимают много сил и жизненной энергии, найдете свои потребности и вступите на путь их осуществления и исполнения.

Приглашаю вас, Галия.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Лепсверидзе Манана Нодариевна

Здравствуйте. Похоже, вы описываете расщепление, когда вы дуальная. Обычно, к такому состоянию приводит нечто, какое-то событие, которое снова ввергает вас в травму.

Возможно, череда событий. Что бы это могло быть? Это понимание может помочь вам здесь и теперь остановить этот разрушительный процесс.

И здесь вы как будто бы регрессируете, испытаете такие чувства. Злость, одиночество…

Вам бы в терапию, а ещё лучше в психоаналитическую, чтобы «собрать» своя Я воедино, усилить его, как будто бы вдохнуть в него жизнь.
Обращайтесь.

Психоаналитический психотерапевт, принимаю онлайн и очно в г. Сочи.

Коваленко Ангелина Александровна

Галия,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа