Жадный парень

Анастасия (25 лет) 11.09.2022

Здравствуйте

Встречаемся с парнем 5 лет, живем 1,5 года вместе

В прошлом году очень сложно было с ним в быту, за каждую соринку высказывал, причём мусорит он сам. Не давал спокойно побыть у мамы в гостях(живет рядом), постоянно звонил и спрашивал, когда прийду. Но при этом мог уехать на весь день по своим делам и не отчитывался.

Вопрос с продукты стоит с момента начала совместного проживания, каждый месяц мы ругаемся. Мы живем в квартире его мамы и платит за неё он, так же он покупает продукты только те, что ест он сам, бюджетные и прям самое необходимое, я ем мало. И вот все это время он высказывает мне, что свои деньги я не трачу в его квартиру, а на его мы живем(кроме оплаты 4 тыс квартиры и продуктов 5 тыс в месяц он ничего не тратит касаемо меня).

У меня открылся только бизнес и естественно мне очень сложно, помощи я у него не прошу, но он требовать начал, чтобы я покупала продукты сама, у меня понятия, что это мужчина оплачивать должен, причём если судить прям честно, то дома я практически не ем и сьедает все он.

Так же второй вопрос ругни, а скорее всего, он и есть самый главный и первый это вытекающее, это ставки на спорт все эти 5 лет, набранные кредиты на 400 тыс и постоянная пеня, проценты, займы, ноль развлечений, отсутствие моря(даже пополам). Его родители не знают об этом, он сказать боится, чтобы они продолжали считать его идеальным, со мной его родители не общаются.

Почему? Цитирую его маму «Я слышала как ты о себе говоришь, ты не звезда» , «хочешь свадьбу? Я живу 15 лет не замужем и ничего, может я тоже хотела?». Поэтому с ней нет общения уже 3 года.

Каждый раз, когда парню приходит зарплата, он оставляет 1/5 часть зп на нужды, а остальное проигрывает в ставках на спорт, причём его поведение уже настолько стало предсказуемым. Сначала он в ожидании денег и может даже поговорить со мной, далее ему приходят деньги и он сразу бегает по всему дому с телефоном и прячет его, видно его нервный вид и я сразу понимаю, что снова проигрываются деньги, далее он поигрывает все под ноль, сразу перестаёт сидеть в телефоне, при любом вопросе агрессия, далее начинает меня обвинять во всех грехах и начинается его любимая тема почему я не трачу деньги в его квартиру и продукты и так каждый месяц.

Разговоры по поводу продуктов, проигрышей в ставках я проводила, он не перестанет этим заниматься. Но как мне себя вести, когда он начинает требовать покупки от меня? Хозяйство по дому на мне полностью,плюс я работаю больше него, у него много свободного времени

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия, читала Ваше письмо и честно не понимаю что Вас держит с этим парнем? И зачем Вы с ним? Мне кажется, что Вас многое не устраивает. Не похоже, что Вы счастливы.

Попробуйте найти ответ на эти вопросы.

А также подумайте, какие отношения Вам нужны, пофантазируйте про идеальные, подходящие для Вас отношения и сравните с этими. Постарайтесь понять свои потпебности в отношениях. Можно ли эти потребности реализовать с этим парнем? И т. д.

Если есть необходимость более детально разобраться, то я рада буду Вам в этом помочь. Обращайтесь!

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, парень может изменить поведение только в случае, если поймёт, что вас теряет, и вы для него большая ценность.

А пока вы живёте, терпите и действий кардинальных не предпринимаете, ничего не изменится.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа