Любовный треугольник?

Ксения 15.10.2011

Мне 29 лет. Мужчине 32. У нас с ним взаимная любовь. Познакомились 4 года назад. Регулярно проводили вместе время. Всё это время ему удавалось меня обманывать и держать в неведении о наличии у него жены и двух детей. Удавалось это благодаря моей наивности, доверию и тому факту, что он военный человек, который нередко по долгу службы отсутствует в командировках и на дежурствах.

Бросив меня в последний новый год с какой-то нелепой внезапной отговоркой (из-за своей семьи, конечно же), и потом уже уехав в командировку, оттуда же под давление "добрых" товарищей он всё-таки признался в наличии у него семьи. Всё время, что мы встречались, говорил о том, какой он плохой и предлагал мне найти кого-нибудь другого, достойного меня. И признался он потому, что послушал друзей, которые не рекомендовали ломать мне жизнь. У меня камень с плечь, но депрессия месяца на 3 точно протянулась. Прошло полгода. Снова объявился. Просит прощения. Жалее, что признался мне во всем. Потому что до сих пор считает меня родным человеком на всю жизнь, с которым не хочет прервать связь. А у меня, понимаете ли, принцип - не встречаться (и не дружить) с семейным человеком. Так уж меня папа воспитал (у которого по жизни у самого "сто" жен и столько же детей было).

Этот мужчина свою семью бросать и разводиться не собирается, так как "его жена прошла с ним наижарчайший огонь, ледянющую воду и наимеднейшие трубы". Теперь он за это ей по гроб благодарен,говорит, что любит её, она его родня, а его дети без него не смогут. Говорит, что "просто мы поздно встретились, что искал и мечтал всю жизнь о токой, как я". Хочет поддерживать отношения,общаться, ходить вместе куда-нибудь, даже без секса. Просто быть рядом и в любую трудную минуту ждет от меня обращения к нему. Я как о нем думаю - сразу в слёзы. Плохо мне, больно и обидно. От того, что не оправдались мои надежды на него. Мы оба мучаемся, у меня пока плохо получается сжечь мосты. Прокомментируйте, пожалуйста. У кого тут нет совести? Может, у меня архаичный взгляд на ситуацию?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

У нас с ним взаимная любовь

Всё это время ему удавалось меня обманывать и держать в неведении о наличии у него жены и двух детей.

насколько первые две строчки противоречат друг другу - это ВЫ видели любовь и ТО, что хотели - а ОН преподносил это ВАМ так, как было удобнее ему! однако, бывает и такое, что мужчина может скрывать  - и теперь эта ситуация стала и для Вас опытом - что прежде чем начинать отношения нежно интересоваться его семейным положением и даже это проверить (печать в паспорте никто не отменял) - и зрелый мужчина, заинтересованный в отношениях Вам откроется и не постесняется и паспорт показать, понимая, что женщина имеет право выбирать; а вот инфантильный - скроет и будет вести ТУ жизнь, которая удобна ему!

и разве может любовь строиться на обмане? и для Вас ЭТО взаимная любовь? ВЫ сами готовы это принимать? ведь нормы и ценности у всех разные - что это для ВАС?

Бросив меня в последний новый год с какой-то нелепой внезапной отговоркой

а вот из-за чего бросил он все-таки Вам НЕ сказал, поэтому и не надо додумывать - просто Вы знаете, что человек Вас бросил, предпочел не обременять отношения и даже ничего НЕ объяснив - а почему? - потому что НЕ может брать ответственность за свои выборы на себя!

Всё время, что мы встречались, говорил о том, какой он плохой и предлагал мне найти кого-нибудь другого, достойного меня. И признался он потому, что послушал друзей, которые не рекомендовали ломать мне жизнь

и это кстати тоже подтверждает, что ОН НЕ может нести ответственность НА себе - он оправдывает себя тем, что говорит про себя, что плохой (НО НЕ говорит, чем именно он руководствуется), даже решение о том, что сказать ВАМ, принять он не может - только под влиянием друзей! он прячется ЗА кем-то!

Жалее, что признался мне во всем

значит жалеет О том, что предоставил Вам право выбора, самой руководить своей жизнь - почему? потому что тогда стало ему плохо - а вот ответственность за свои чувства ОН также перекладывает на  ВАС!

Теперь он за это ей по гроб благодарен,говорит, что любит её, она его родня, а его дети без него не смогут.

и он на столько ей благодарен, что обманывал у неё ЗА спиной, и сейчас тоже изменяя ей! (считая, что лучше бежать ОТ проблем, а НЕ разрешать с женой, быть честным с ней - ведь и она имеет парво выбора!) и опять - НЕ может взять ответственность НА себя, принять решение - прячется ЗА щитом из жены и детей! а Вы - принимаете все это? приняв, покажете, что такие безвыходные отношения Вас устраивают!

У кого тут нет совести? Может, у меня архаичный взгляд на ситуацию?

здесь дело НЕ в совести - а в нормах для каждого человека своих - для него - НОРМАЛЬНО - обманывать, скрывать, прятаться, иметь отношения при жене! и он ищет как раз ту женщину, которая будет с ним именно на этих условиях! и тянет Вас, так как ВЫ сами идете к нему, а значит говорите ему, что принимаете эти его нормы и его правила игры! обратитесь к себе - принимаете ли ВЫ это? готовы ли быть с человеком, который обманывает, который женат? что ждет Вас дальше в этих отношениях? (ведь они НЕ теряет ничего - и жена и дети и работа - а ВЫ? ради чего готовы положить на алтарь свою жизнь?)

Ксения, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните -  буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Ксения, да, у мужчины, конечно, "облом" случился и он, естественно "жалеет, что признался мне во всем". Все ж так было гладко, удобно...

Про то, что сценарий от папы - это имеет значение и его  важно прорабатывать очно!

Слова  Вашего знакомого неспроста взяты  Вами в кавычки, действительно, похоже, что они прочитаны, процитированы, они стандартны как ... Устав военослужащего!

"У кого тут нет совести?" У каждого - есть. Просто у каждого она - своя!

"Может, у меня архаичный взгляд на ситуацию?" А какой у Вас взгляд? Он, взгляд, меняется в зависисмоти от обстоятельств. Вы про какой?

Согласитесь, что НЕ только "ему удавалось Вас обманывать и держать в неведении", но и Вам успешно удавалось не видеть, не слышать, не чувствовать, не знать...