Любовный треугольник

Skorpion 08.12.2012

Доброго времени суток Вам, уважаемые психологи! в моих любовных отношениях есть несколько проблем:

во первых, я это любовный треугольник;

во вторых, один моих двоих объектов любви женат.....

что меня не устраивает?.... я запуталась..... у меня есть много задач и целей, ради достижения которых мне придется чем то пожертвовать, возможно потерять стабильность ради призрачного счастья, или наоборот, выбрать стабильность ради того, что бы в конечном итоге остаться одной.

начнем по порядку: я работаю в месте Х. меня на работу взял человек, которого я считала своим другом, и долгий период времени мы проводили вместе за беседами, о нашей личной жизни (я жила с парнем), он рассказывал о своей жизни, о семье, жене, у нас были общие знакомые, и я знала, что он ходит от нее налево, (даже бывало билеты в кино помогали ему купить). но что в этой ситуации меня восхищало нем - что он несмотря на то, что не скрывал своей сущности, всегда говорил - "Я никогда не брошу жену и детей". ну в самом деле, думала я, ну кто сейчас не гуляет? такая жизнь, ничего не поделаешь..... но его "Верность" детям, и готовность пожертвовать своей любовью к кому то ради них, меня восхищала.

а потом я рассталась с парнем. и он начал проявлять ко мне "не дружеский" интерес. я сначала боялась, стеснялась, не могла представить его со мной ни в одной постели, ни вообще рядом... но он слишком хорошо меня знал, как друг - знал мои слабости и горечь, знал какие струны в душе задеть, и мне нужна была так сильно поддержка..... и я сдалась.... как раз в этот момент его жена была в другом городе, и мы практически прожили с ним месяц. все было идеально, я можно сказать влюбилась.... по возвращении жены он снял мне квартиру недалеко от работы, и мы теперь так и живем-я как младшая жена, готовлю ему обеды(когда у меня выходной), потом он приезжает ко мне вечером, и уезжает ночевать домой. так же, по воскресеньям он проводит все время с семьей....

это продолжается уже три месяца.

для меня это долго. долго - это значит что я не могу, как некоторые годам, и десятилетиями ждать у моря погоды, в моей душе есть непримиримые конфликты с самой собой. Например - я хочу замуж, детей, и как будто транквилизаторы, его нежность прикрывает иногда это стремление, его разговоры о том, что я могу родить ему детей, что могу всю жизнь с ним так прожить, усыпляют бдительность - но голос разума в итоге твердит: нет! это только о первой ссоры!!! и я начинаю опять переживать от одиночества, и меня тяготит пустота моей жизни, и вечное ожидание...... я не хочу что бы он уходил от жены, и понимаю, что мне надо разорвать свои отношения с человеком по имени 1....

в этот момент у меня появился №2. со мной редко бывает такое. когда я его увидела, меня поразил его взгляд, он худой, моложе меня на 2 года (мне 24) но что то в нем меня стало тянуть как магнит.... он очень общительный, работает тот тут, то там, (в том плане, что не теряет ни минуты времени), и как то в клубе я его встретила... потом мы нашли друг друга в соц. сетях, потом пошли гулять с собакой в зимнем парке, он привез меня домой, и мы расстались... я зашла в пустую квартиру, и опять меня накрыло волной тоски и одиночества... мы переписывались полночи, и в конечном итоге он вернулся.... я почувствовала себя счастливой... проснувшись утром в его объятиях... так пару дней он и приезжал ко мне ночью, после работы. вот так я стала вести эту отвратительную двойную жизнь, которая приносит мне страх и боль, но и любовь.... но что меня тяготит - это то, что я заметила, что №2 тоже не лыком шит, и не звонит мне первый, и не пишет... уже пару дней как. когда он рядом - он сама любовь и нежность, но когда не рядом - он не беспокоится обо мне.... видел у меня дома цветы - даже не спросил, откуда .... я рада была бы жить с ним, и замуж бы пошла, но что не так с ним?и к своему ужасу, я прихожу ко мнению, что ни тот, ни другой, не видят во мне спутницу жизни.... хотя я прекрасно готовлю, умна, с отличным чувством юмора, они приходя ко мне отдыхают душой и телом, но что им еще нужно?....

что не так?........

Запутались....

Заблудились....

Сейчас важно - разобраться.

Хорошо, что Вы понимаете, - идет время Вашей жизни.

Жизни - без семьи. Без детей.

Захотите разобраться - приходите на прием.

Г.Идрисов.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Мужчины относятся к женщине именно так, как она позволяет им с собой обращаться. Делайте выводы и принимайте решение, только будьте честны с самой собой. Удачи вам!

Не знаю, насколько актуально рассматривать №1, если семью бросать он не планирует, а быть на втором плане не хотите Вы сами. Ответ напрашивается сам. А вот в случае с №2 Вы можете поговорить с ним на тему возможного совместного будущего, чтобы прояснить Ваши предположения. Я так понимаю, Ваше мнение о том, что он не видит в Вас спутницу жизни - это пока только предположение, основанное на наблюдении его отношения к Вам. Возможно, что ему требуется больше времени, для более серьезного отношения. Попробуйте это выяснить. Удачи Вам!

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте.

Что касается №1, так даже если Вы с ним и построите семью, то будете в ней страдать через ревность и подозрение что он гуляет и это разрушит отношения.

Если планируете строить  отношения с №2, то с №1 нужно прекратить встречи. Слишком мало времени вы встречаетесь №2, чтобы начать говорить о серьезности отношений. Видимо Вы показываете свое желание выйти замуж, мужчины этого бояться.

Что касается я зашла в пустую квартиру, и опять меня накрыло волной тоски и одиночества, ваше настроение зависит от мужчин, это пагубно и позволяет Вами манипулировать. Если Вам скучно на едине с самой собой, то это показатель не любви к себе и низкой самооценки. Работайте в этом направлении, позитивные и уверенные в себе люди - источник притяжения. Счастья Вам!

Здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки.

"я это любовный треугольник"

Так сложилось, что Вы стали участником двух треугольников.

Первый - это Вы, друг №1  и его супруга.

Второй - это Вы, друг №1 и друг №2.

"у меня есть много задач и целей, ради достижения которых мне придется чем то пожертвовать, возможно потерять стабильность ради призрачного счастья, или наоборот, выбрать стабильность ради того, что бы в конечном итоге остаться одной"

Если я правильно понимаю, то несколько месяцев назад, друг №1 создал Вам определенную зону комфорта, которую Вы и боитесь потерять. Но ведь до него у Вас была наверняка свобода и независимость? А так же размышления, связанные с тем, как реализовать свои "цели и задачи"...

Что касается парня №2, то, по его действиям, не похоже, что он настроен на серьезные отношения. Либо его сердце занято еще кем-то, либо он предполагает, что Вы не свободны...

Другу №2 не нужно было Вас завоевывать. У Вас - это был порыв, связанный с возникающей пустотой. Что было у него - известно только ему.

Вам нужно разобраться более глубоко в своих чувствах и потребностях. Тогда и дальнейшая тактика будет выбрана верно. Этому может поспособствовать личный визит.

Готова лично с Вами поработать.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.