Детские страхи?

Елена 03.10.2011

Елена 39 лет у меня дочь 10 лет . Пошли к психологу решить проблему страхов и повышенной тревожности. Прошло 3 занятия работа с образоми с детским подсознанием и у ребёнка появилась головная боль иногда тошнота . Появляется спонтанно потом проходит и опять может появиться.Обезболивающее не помогает. Психолог говорит лечение бросать нельзя . Что мне делать я не знаю?

Обратиться к педиатру, не принимать лекарств без назначения. Попросите психологи объяснить что с ребенком происходит.

Если у вас сомнения по поводу компетентности психолога в Алматы, обратитесь еще к одному специалисту.

Елена, если Вашей дочери дискомфортно, здесь возможно три причины:

1- так откликается тело на работу (психосоматика) и это в принципе неплохо;

2- возможно имеет смысл сменить психолога и найти того, кто работает по методам сказкотерапии или песочной терапии, которые дети легче воспринимают;

3 - возможно не установлен необходимый уровень доверия к специалисту, с которым  занимается Ваша дочка.

Звоните, дам координаты детского психолога в Волгограде, работающего методом песочной терапии.

Здравствуйте, Елена.

К сожалению, очень мало информации о той терапии, которую проводит психолог. Как правило, такой реакции ребенка не должно быть , поэтому вам стоит подробнее узнать у психолога в Волгограде какими методами он пользуется и почему такие побочные эффекты у вашего ребенка от его занятий, а также стоит посмотреть  его квалификационные документы, подтверждающиее, что он обладает знаниями по данным методикам. Желаю удачи.