Как избавится от комплексов, когда идёшь по улице?

Александр (24 года) 30.06.2018

Иду по улице и мне не комфортно,особенно когда оденусь красиво,вижу,что на меня смотрят,как на туриста или богача,хотя одет обычно,но красиво,что делать и как быть,наверное самооценка всегда храмает,постоянно ко мне подходят и просят деньги,только увидят,что я красиво одет,как будто я один такой и не имею права на счастливую жизнь,и как будто все привыкли видеть меня на дне,а когда я по чуть чуть начинаю подниматься,все хотят,что бы я обламался,и был не на уровне с ними и выше,а как всегда на дне.,я всегда был в тени и стараюсь таким и быть но всё сложнее,видно время меняется,но сказать,что я чего то за многие годы достиг,да и ничего не вышло в этой жизни,хотя и стремлюсь,а времени остаётся всё меньше и меньше

Макаровский Денис Анатольевич

Эгоцентризм - серьезная проблема, которая приводит к сложностям во взаимоотношенях с людьми и расстройствам психики.

Вы удивитесь, но если спросить этих людей, чье восхищение и удивление вы ежедневно вызываете о вас, то они и через 3 минуты не вспомнят кто вы такой. Если вас завтра (не дай бог) не станет, то этого тоже никто не заметит кроме 2-3 близких.

Даже я забуду о вашем существовании ровно через 15 секунд, после того как нажму кнопку "отправить".

Из всего этого следует очень простой вывод: хорошо бы вам серьезно поработать над собой в сотрудничестве с психологом, чтобы несколько подкорректировать картину мира, которая вам доставляет неудобство.

Все поправимо. Для профессионала это задача на 3-5 сессий.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Добрый день, Александр, очень важно разобраться, что питает изнутри ваши комплексы. Какую функцию в поведении они играют. Ваши  затруднения  стоит подвергнуть анализу, разбираться стоит. Вместе с вами.

Если переживаемое, чересчур мешает продвижению по жизни. Обращайтесь. Будем работать.

С уважением,

аналитический психолог,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype

Александр,здравствуйте.

Деньги могут на улице попросить у любого прилично одетого человека,а не толькоу Вас ...Если Вы считаете,что Ваша самооценка как то мешает Вам жить и Ваш самоанализ постоянноо чего-то находит,что Вас не удовлетворяет,то может быть ,имеет смысл обратится к психологу на консультацию,например ,по скайпу. Психолог поможет Вам вникнуть в суть проблемы,если таковая у ВАс будет и наметит пути решения этой проблемы.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Выморкова Татьяна Александровна

Здравствуйте, Александр!
Похоже, что Вы не чувствуете себя вправе жить лучше, чем жили прежде, и проецируете этот запрет на других, что это они хотят Вашего облома. С другой стороны, если Вы поднялись с дна, Вы могли были бы этим гордиться. Возможно, это конфликт. Его можно исследовать на консультациях у психолога.
________________________________________________
С уважением,
Выморкова Татьяна, психолог в Минске динамической модальности
Консультирую очно в г.Минске и дистанционно по Skype