Как избавиться от комплексов?

Наталья 08.06.2010

Здравствуйте! Мне 26лет. Моя проблема в том, что я боюсь серьезных отношений с мужчинами. В это сложно поверить и мне и окружающим, что с моей внешностью я еще ни разу не заводила серьезных романов. Мой первый сексуальный опыт был в 19лет с мужчиной, в которого была влюблена, после чего он меня тут же бросил, наговорив много нелестных слов, второй раз с уже др мужчиной был почти аналогичным, после секса мы расстались. Кроме боли в оба раза ничего не почувствовала. После этих экспериментов стала панически бояться интима с противоположным полом. Страх превращается каждый раз в панический, в итоге сама обрываю отношения, находя кучу отговорок, лишь бы дело не дошло до постели и все не повторилось. Понимаю, что так дальше нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Страх повторной боли, снова оказаться брошенной, разочаровать партнера, боюсь, что он потеряет ко мне интерес. Принца не жду, понимаю, что сейчас в цене раскованные женщины без комплексов. Но сама не могу понять, как от них избавиться. спасибо

К сожалению, Наташа, из-за технических проблем мой ответ на Ваш вопрос был утерян. Администрация сайта восстановить его не смогла.

Надеюсь, Вы сохранили его, если он был для Вас полезен.

Наташа, здравствуйте!

После двух неудачных попыток сдаться?! Может Вам все-таки пока повременить с закрытим для себя дороги к любви и счастью? Стоит разобраться: чего именно, чего же на самом-то деле Вы боитесь? Реального чего-то или того, что только может произойти. А вдруг не произойдет? Дадите мужчинам еще один шанс доказать Вам, что они - в основной своей массе милые и приятные люди? И, (между нами девочками) они не меньше Вас боятся порой тех самых отношений, и под наглостью и грубостью зачастую прячется страх. Кошмар просто - быть непонятым, осмеянным, отвергнутым. Тем более такой красавицей и умницей как Вы. До тошноты им бывает страшно, до мурашек пупырчатых.

А кто вообще Вам сказал, что в цене раскованные женщины без комплексов? И у кого? Что-то в этом утверждении по-моему какой-то негатив проскальзывает. Чем плохо быть раскованной и без комплексов? Конечно, это не значит быть вульгарной и распущенной.

Наташа, вроде как проблема есть, и она довольно серьезная. Надеюсь, Вы сами понимаете, что вот так, через интернет взять и надавать Вам кучу полезных советов можно, конечно, а смысл? В Перьми много отличных психологов. Обязательно Вам помогут - обращайтеся. Искренне желаю Вам любви и счастья!

Кошеваров Евгений Николаевич

Сходите на тренинги, м.б. обретете новое понимание в более безопасной ситуации. Удачи.