Внутреннее состояние

Александр 01.02.2018

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.состояния тревоги ,и апатии,не радует ни чего ,ухожу в себя капаюсь в себе ,записываю мысли. Вы говорили л внутреннем конфликте,как его разрешить мне?) подскажите)спасибо

Здравствуйте,Александр.Ваш внутренний конфликт состоит из импульса исполнения Ваших желаний(потребностей,целей,интересов) и неуверенностью в себе(слабостью,зависимостью от чужого мнения,стыдом и др.).Оба вектора направлены в противоположные стороны и равны по силе воздействия.Так как,на разрешение конфликтов не хватает сил и знаний,следствием конфликта является апатия и тревога(страх взрослой жизни).Поскольку Ваши потребности были сильно ограничены в детстве,а зависимость и стыд считались нормой воспитания,корни проблемы находятся глубоко в детской истории.А сами конфликты во многом бессознательны.Поэтому,разрешение этих конфликтов-работа длительная и емкая.Ее можно решать или самостоятельно,или в личной длительной терапии.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград