Внутреннее состояние

Сергей 26.01.2011

Здравствуйте! меня интересует 1 вопрос. дело в том, что меня часто посещают мысли о том, что я никому не нужен, меня никто не любит, в общем депрессивное состояние (вобщем то причина есть - я не нравлюсь представителям противоположного пола, невысокий, некрасивый и т.д.). я пытаюсь с этим бороться и в тех редких случаях когда мне это удается, я ощущаю такую внутреннюю свободу, мне кажется что мне все по плечу. более того, когда я в таком состоянии люди как будто тянуться ко мне, даже когда я ничего для этого не делаю. как объяснить такой феномен? неужели отношение людей к тебе в большей степени зависит от твоего внутреннего состояния, нежели от твоего поведения? и 2 вопрос - такое состояние у меня очень нестабильно, можно ли иметь его все время или есть какие либо способы вызывать его по своему желанию? может есть какие то психологические приемы для этого? спасибо большое за ответ

1. Внутреннее состояние и определяет поведение.

2. Есть. Найди специалиста по классическому гипнозу, обучающему самогипнозу и саморегуляции.

Информацию по самогипнозу можешь почитать на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/samogipnoz/0-5

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! Да, отношения Ваши с окружающими зависят от Вашего внутреннего состояния - так как когда Вы подавлены, неуверены и т.д. то и на невербальном уровне Вы посылаете окружающим эти сигналы и ещё сами себя накрчиваете тем, что эт ВЫ думатее, что НЕ интересны- НО НЕ ВАМ это на самом деле говорят - т.е. Вы читаете за других их мысли и приписываете им того, чего может нет на самом деле! и второе - да, работать с этим можно - но не для того, чтобы научиться упралвять своими состояниями - а чтобы наконец обрести себя и не колеклиться - найти уверенность в себе, силу, решительность, просто научиться принимать себя и быть собой!  но ещё хорошо бы чтобы Вы увидели на самом деле НЕ симптомы так скажем, а именно источник - т.е. почему и откуда в Вас это есть - ведь если справиться именно с ним, то тогда и над остальным работать будет уже эффективнее! Сергей, если решитесь разобраться и поработать над собой - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Сергей! Вас посещают мысли, что Вас никто не любит и, что Вы никому не нужны только потому, что Вы сомневаетесь, стоит ли Вас любить. Другими словами Вы сами себя не всегда любите. Свое существование Вы оправдываете нужностью. То есть, если я кому-то нужен, значит я имею право на существование. С другой стороны, у Вас бывают периоды внутренней свободы, когда Вы просто об этом не задумываетесь и все сразу становится хорошо. Это состояние естественно для человека, но оно не поддерживается окружающей средой. Так, в детстве, Вам внушили другое состояние, то что надо все время стараться и доказывать. Все это, конечно, было сделано не со зла, а потому что люди сами так себя ощущали. Чтобы продлить свое позитивное состояние и укрепить его надо разобраться с тем, что было Вам навязано. С тем, что Вы восприняли бессознательно и забыли. Вам выбирать делать это под гипнозом или в сознании, но делать это нужно. Ведь Ваше сегодняшнее состояние играет какую-то роль в Вашей жизни. Оно зачем-то Вам необходимо пока. Когда оно Вам станет не нужно, ВЫ избавитесь от него.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Сергей.

Вы абсолютно правы, что люди больше тянутся к чевлоеку окрыленному, эмоциональному и открытому. Другой вопрос, что похоже, сейчас, вы можете иногда становиться таким через борьбу с самим собой. А это, на мой взгляд насилие. Важно понять, что вгоняет Вас в депрессию, как Вы можете влиять на ваше состояние, проще говоря, от чего оно зависит. Именно это может стать предметом индивидуальной работы.

А универсальных техник, к сожалению, нету. Ведь люди разные и трудности у них разные.

Если решитесь на очную работу, буд рада помочь Вам.

Так же Вы можете задать дополнительные вопросы, связавшись со мной любым способом из указанных в анкете.

С уважением,