Проблема с внутренним состоянием

Ксения 03.02.2014

Здравствуйте. Моя проблема в том, что, находясь в счастливых отношениях, я все время пытаюсь все испортить. Происходит это, когда я нахожусь в нетрезвом состоянии. Я молодая, красивая, успешная девушка, мне 23 года, отношениям год и 2 месяца. Я с тем самым человеком, с которым хочу быть, он самый лучший для меня, как и я — для него. Но часто происходит такое, что выпив в компании, а в последний раз мы вообще были вдвоем, я могу его очень сильно обидеть, послать, ударить. В такие моменты я реально очень сильно на него обижена и не сомневаюсь, что делаю все правильно. На утро наступает осознание всей глупости моих поступков. Я все время порываюсь уйти (мы живем у него). Его это, естественно, обижает. Раньше он пытался мне помочь, разобраться, но сейчас просто устал. После таких ссор ему нужно 2-3 дня, чтобы отойти, в эти дни мы как чужие и хуже этого нет. Он считает, что мне нужно обратиться к специалисту, я же в свою очередь даже не знаю, как формулировать данную проблему. Я действительно люблю его и мне самой больно, что я его так обижаю. Я не знаю, как справляться с этим и просто жить счастливо."

Лабутина Лариса Сергеевна

Здравствуйте Ксения!

У Вас действительно счастливые отношения, Вы молодая, успешная, красивая девушка. На уровне разума Вы понимаете, что Вы оба любите друг друга, а вот когда Ваш разум отключается с помощью алкоголя, на свет выходит бессознательное. Самостоятельно Вы не сможите это конролировать и управлять - эти чувства сильнее. Здесь я соглашусь с Вашим молодым человеком,  Вам действительно стоит обратиться за профессиональной помощью к психологу.

По поводу Вашего состояния гипотез много, могу накидать несколько: это незаконченные отношения с предыдущим парнем, дестко-родительские отношения, или послание из прошлого от Ваших предков.......

Вы оба страдаете от Ваших ссор, не откладываете в долгий ящик визит к психологу в Астане, вместе Вы сделайте работу над собой быстрее и результат не заставит себя долго ждать.

Могу дать координаты Санкт- Петербургского института Системной терапии,

+7(812) 313-21-51, там работают прекрасные специалисты.

Всего доброго. С уважением,

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Здравствуйте,Ксения.Он прав,здесь есть работа для специалиста.Быстрее всего,бессознательно,Вы боитесь отношений с ним.Так как он очень уважительно к Вам относится.И,чем больше Ваши чувства к нему,тем сильнее фантазийные страхи брошенности и покинутости.Вам страшно думать.что Вас можно покинуть и расстаться.Поэтому,Вы ,нападая,ухудшаете отношения,порываясь расстаться первой.Вы внутри-ему не доверяете.Так как не верите,что Вас можно любить долго и прочно.Поэтому,Ваш зажим-заниженная самооценка.Когда примите себя сильной,славной.интересной,неотразимой,безупречной,обожаемой и любимой собою,ВЫ станете ценить ,а не бояться его теплоту и нежность к Вам.И отношения станут ровными и надежными.Или.станьте такой самостоятельно,или обратитесь за помощью.Желательна курсовая работа.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

В такие моменты я реально очень сильно на него обижена и не сомневаюсь, что делаю все правильно

Вы реально обижены, и это стоит принять. На кого - этот вопрос стоит выяснять со специалистом, потому что бывает так, что обида могла сохраниться с детства - на маму, на папу и т.д., а молодой человек в какие-то моменты делает что-то похожее. И в вас отзывается боль детства, которую вы не можете контролировать.

Или бывает еще так: он вас и правда чем-то обидел, но вы сами боитесь заострять на этом внимание, потому что проблема кажется "мелкой" в глазах рассудка. И вы ее вытесняете, подавляете. А в состоянии опьянения все ваши чувства просто выходят наружу, ведь уничтожить их просто так нельзя, их если смысл осознать и прожить. И делать это действительно лучше в безопасном формате - с психологом.

Он считает, что мне нужно обратиться к специалисту, я же в свою очередь даже не знаю, как формулировать данную проблему.

Если он понимает, что сам уже не в состоянии помочь - он предлагает вам цивилизованный выход и поддержку. А формулирование проблемы - в этом помощь вам как раз и может оказать специалист. Сначала помочь сформулировать, а потом - решить.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype