О ребенке

Светлана 26.01.2018

Меня преследует мысль о том что ребенок умрет от какой то тяжелой болезни-уже сама загоняюсь...она сейчас переболела мононуклеозом-сидим на больничном...кровь еще не пришла в норму...А я не могу себе места найти...как эти мысли от себя отогнать?

Здравствуйте, Светлана! Вы напуганы болезнью вашего ребёнка, и видимо начитались, наслушались лишней информации о заболевании. Прогноз на выздоровление благоприятный при своевременной терапии. Вы прошли курс лечения, и сейчас наверное находитесь на карантине, как и полагается при инфекционных заболеваниях. Самое важное от вас, как от матери ваше позитивное мышление, и ваши профилактические мероприятия по отношению к ребёнку. Это усиление защитных сил организма: полноценное рациональное питание, закаливание, занятие спортом, соблюдение режима, разумное чередование нагрузок и периодов отдыха, витаминотерапия. Все то, что необходимо для укрепления иммунитета ребёнка. Чтобы ваш страх, не перерос в фобию, вам лучше своевременно обратиться за помощью к психологу. Всего вам доброго, здоровья вашему малышу!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы