Разница в возрасте и расстояние

Сторожук Инна 03.08.2011

Добрый день .Моя проблема состоит в том что я уже год переписываюсь с парнем и у нас с ним взаимные любовные отношения мне с ним очень хорошо и ему как он пишет тоже.Но мы живем в одной стране но в разных городах и довольно далеко друг от друга я безумного его люблю,но меня пугает разница в возрасте я старше его на 10-ть лет.но его это не смушает и не пугает и еще я за мужем но мужа я не люблю.Что мне делать а без него жить просто не могу хотя человека не когда и не видела,но мы постоянно общаемся по тел.каждый день.Посоветуйте пожалуста что не будь,большое спасибо!!!

Здравствуйте, Инна!

Внимание, которое Вы не получаете от мужа, Вы компенсировали романтическими виртуальными свиданиями.

 «У нас с ним взаимные любовные отношения», но это все «дистанционно», очных встреч не было. Часто бывает, что через такое замещение, люди идеализируют друг друга, а при встрече получают некое разочарование. Не исключение и то, что виртуальное знакомство переходит в союз. Как долго Вы ещё готовы вести переписку?! Только очная встреча, беседа о дальнейших планах, сможет расставить всё по своим местам. Вы поймете, именно пообщавшись «глаза в глаза», насколько (по времени) Вы нужны этому человеку. Женщины склонны «в омут», а для мужчин такие переписки без встреч очень удобны и они редко, что хотят менять в своей жизни, говорить красиво можно долго и много, судите по поступкам и будьте мудры.

С уважением, Ольга Борисовна.

Инна, что здесь посоветуешь... Вы влюбились в идеальный образ, который Вы же и создали. Нет отношений с реальным человеком, есть только его голос, который говорит те вещи, которые Вы хотите слышать. В отношениях по переписке есть свои преимущества: не видно ни поведения, ни реакций на ситуации, ни поступков,  не ощущается запах тела... Не от того-то ли Вы не любите реального мужа, что все мысли и чувства уходят к другому, таинственному, а мужу мало что достается? Замечаете ли Вы своего мужа?

 Разница в возрасте и для парня тоже играет свою роль, он вас также идеализирует, ему приятно, что его любит "взрослая" женщина. 10 лет разницы в возрасте - это 10 лет жизненного опыта. Для своего парня Вы всегда будете старшей, а, следовательно, он будет больше ведомым, чем партнером в ваших взамоотношениях. Пишу об этом тоже исходя из опыта работы с семейными парами, где женщина старше.

Мне кажется, единственный выход в Вашей ситуации - это организовать встречу с этим парнем, чтобы "оживить воображаемую картинку". Помните, как в фильме "Формула любви" - парень был влюблен в статую, в "совершенную" женщину. Для того, чтобы понять, что делать со своей любовью - хорошо было бы взглянуть на сам предмет любви. Возможно, при встрече  (а лучше нескольких встреч, по несколько дней) окажется так, что этот парень и есть ваш мужчина, с которым Вы сможете получать все то, чего не получаете от мужа.

 Удачи Вам и счастья.