Как обьяснить родителям свои чувства?

диана 03.08.2011

Мне 13лет мои родители развелись кога мне было 3года.я осталась с мамой.оба родителя вновь заключили брак.счастливы.

мой отец женился на замечательной женчене...а вот мать вышла замуж за моего отчема.я его ненавижу...ради счастья мамы называю его папа.мне так плохо...

Добрый день, Диана! Во-первых, никто не может заставить тебя называть отцом того человека, которого ты не хочешь так называть. Можно уважительно называть его  по имени и отчеству, можно по-простецки "дядя Вася, Петя, Ваня и т.д.". Тем более, не надо этого делать, если ты испытываешь при этом негативные чувства. Во-вторых, гораздо важнее разобраться с тем, почему и за что ты ненавидишь отчима. Откуда это чувство? Ведь оно разрушительно прежде всего для того, кто его испытывает. Почему бы тебе не поговорить об этом с мамой? Почему ты боишься откровенного разговора с ней? Может быть, можно попросить маму записать тебя к психологу в твоей местности, чтобы вместе со специалистом разобраться в том, что тебя  так беспокоит? Всего тебе доброго и освобождения от своей ненависти!