Разница в возрасте и расстояние

Medni 29.03.2014

Мне 15 лет. Я лежала в санатории(у меня правосторонний гемипарез легкой степени). Главным занятием была ЛФК-Лечебная физкультура. Так как я очень скромная девушка,я толком не общалась с ребятами,а большее время проводила занимаясь ЛФК. С ЛФКшником хорошо общ ались,было всегда весело. Но позжн он начал странно себя вести. Изменился тон голоса. Пошли странные вопросы типа-"есть парень? Любишь кого? " . Он начал сам приходить за мной БОЛЬШЕ НИ ЗА КЕМ НЕ ХОДИЛ забирать на ЛФК.. щипать за щеки и тд..Подруга,34 летняя женщина,как-то сказала -"

Он любит тебя. Он смотрит на тебя другими гоазами"... Я часто давала ему телефон поиграть. И в последний день я пришла забирать его,и он тогда шепотом сказал что записал свой номер. Дома уже, я наконец ответила на звонок. Его слова- "Клянусь богом,я влюбился.. Ты мне очень понравилась,не такая как все. Я не мог этого показать,я же на работе.. и мне плевать что ты "маленькая" и что у тебя гемипарез." Ему 23года.. Может ли быть любовь взрослого парня ко мне? Стоит ли мне общаться? P.S:Он мне тоже нравится.. Мы в разных городах,про статью не надо. Ему ЭТО точно не надо.

Здравствуйте, Medni,

извините, отвечаю поздно: на сайте я недавно, Ваше сообщение увидела только сейчас.

Вы спрашиваете - возможна ли любовь 23-летнего парня к Вам? На этот  вопрос может ответить только время. Он же пока говорит о влюбленности, а это совсем не одно и то же! (На сайте есть статьи и о влюбленности,  и о любви. Почитайте, может быть, Вам станет понятнее разница.)

Стоит ли Вам общаться? Вы знаете, Вы еще очень юны и ранимы. Парням бывает очень лестно пообщаться с юными девушками. Что же стоит за их желаниями - мы точно не знаем, знает только он. Спросите его, что он хочет от этого общения? Посмотрите, нужно ли это Вам? И последите за развитием отношений, если оно будет. Главное, чтобы Вы общались в свое удовольствие,  а не по принуждению.

Если у Вас доверительные отношения со старшими - родителями, братом, сестрой - посоветуйтесь с ними.

Берегите себя и уважайте себя!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.