Чего мне ждать?

Николай 10.07.2011

Я расстался с девушкой. Мне 17 ей 16. я люблю её. Вот ситуация: Она думала что я общался с её бывшим, хотя это не так и она была категорично против этого. я звонил ей, она плакала и на мой вопрос в чём дело? она ответила: подумай с кем ты общался. а я начал общение с одной девушкой когда мы поругались. вот и рассказал ей. в момент моего общения с другой девушкой, поругались мы из за её фразы отдыхай, со смыслом отвали от меня. хотя раньше я всех отшивал девушек. после этой фразы ночью она напсала мне нежное пожелание спокойной ночи. но я продолжал просто общение с другой девушкой. до этого она говорила что влюблена в меня, да и подруга её говорила. сейчас она отдыхает в другом городе. и мы сможем увидеться только через неделю. хотя она против этого и говорит что я её больше не увижу. поставил статус в агенте "жду скорую" и написал ей что так и так, плохо очень... проверку со скорой устроил чтобы проверить нужен ли я ей. она мне безконца звонит. я не беру трубку а написал смс что потом сам свяжусь с ней. после нашего расстования я признался что люблю её очень сильно, но она не верит. говорит что не хочет меня не видеть не слышать ни знать. мне от неё не хватало лишь искренних и тёплых слов, поддержики или просто внимания. когда мы были вместе, вдвоём она была такая нежная, ласковая и искренняя со мной, а когда с подругой строит из себя... я бы хотел с вами посоветоваться чего мне от неё ожидать и как быть? и чувствует ли она что нибудь ко мне? и смогут ли наши отношения в дальнейшм направить в нужное русло? Прошу прощения за несвязное изложение моих мыслей, просто я сейчас в потеряном состоянии нахожусь. очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо большое за ранее...

Николай, судя по всему ты очень нравишься этой девушке, от того и поведение у неё такое... Дело в том, что в этом возрасте девушки очень стесняются проявлять свои чувства к любимому человеку в присутствии кого-либо постороннего. А подруга, хоть и подруга, но всё же в глобальном смысле чужой человек. От того твоя девушка так и повела себя в присутствии своей подруги, именно потому что ты ей очень нравишься. Если бы ты был для неё безразличен, то поведение её никак бы не поменялось в присутствии подруги.

Теперь по поводу дальнейших отношений с этой девушкой. Да, такое развитие событий вполне реально. Вы же оба влюбленны в друг друга, значит объективных причин для расставания нет. Могут быть только надуманные и стереотипные формы поведения разрушить ваши отношения. Будьте искренними по отношению друг к другу!

И если твоя девушка пока этого не умеет, научи её своим примером. Не нужно, например, "проверят" её чувства игнорируя её звонки. Таким поведением ты только ещё больше заставляешь её сомненваться в твоих к ней чувствах. Просто расскажи ей о своих переживаниях, о том что скучаешь, что тебе её очень не хватает. Что чувствуешь, то и говори.

И попроси её тоже прямо, а не из-за угла, проявлять свои чувства к тебе. Скажи, что тебя очень огорчает, когда она демонстрирует своё безразличие...

В общем, я думаю, принцип тебе теперь понятен?

Удачи!