Чего мне ждать от этих отношений?

Настя 17.10.2014

Мне 15, два месяца назад познакомились с парнем , ему 19 в ноябре исполнится. Я не понимаю что у нас за отношения.. Мы с ним мило переписываемся, у нас много общих тем, он живет в городе, я в поселке городского типа(и меня это напрягает, что он может там так же общаться с другими девушками), он приезжает сюда в поселок на выходные последние 3 недели.. Он называет меня маленькой, при этом добавляет типо "маленькое милое создание", да и так делает кучу комплиментов, а как то мы с ним переписывались и зашел такой пошлый разговор и он сказал "секс не главное"...,при этом мы переписываемся, у нас там поцелуйчики, смайлики всякие.. Когда он обещает мне например -написать попозже и забывает, то потом просит прощения.. Когда мы гуляем, то очень мило разговариваем, смеемся, он провожает меня домой.. Неделю назад он хотел меня поцеловать когда мы стояли у моего дома вечером (он мне потом признался мне по переписке), я сама чувствовала его взгляд на себе, но боялась(так как не разу не целовалась, а признаться боюсь). Тут он приезжает в субботу, зовет опять гулять и намекает на то что хочет меня поцеловать, но мало того, я повторюсь, что я не умею и очень боюсь, так еще и не пойму в каких мы отношениях и чего он от меня хочет? И как вообще перебороть свой страх с поцелуем или лучше признаться ему? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Настя.

Когда тебе 15 лет и вообще нет опыта отношений, очень трудно разобраться чего там на уме у этих парней. Я помню свои 15 лет. Жутко хотелось близких отношений, любви, безумно было страшно и непонятно ничего.

Я так понимаю, что вы не только ни разу не целовались, но и вообще у вас никаких отношений не было. Думаю, вы и без меня уже хорошо представляете, что поцелуи это еще не секс, хотя поцелуи могут быть частью сексуальных отношений. Поэтому не стоит пугаться поцелуев. Целоваться приятно и никаких негативных последствий от поцелуев не бывает. Вас пугает ваша неопытность в этом вопросе, это так трогательно и мило. Мне кажется, что не стоит стесняться этого, можно по-честному признаться в этом вашему молодому человеку.

Но, следует помнить, что от поцелуев как мужчины, так и женщины могут возбуждаться. И вот тут, вам обоим придется приложить усилия, что бы не вступить в сексуальные отношения. В самих сексуальных отношениях тоже нет ничего плохого. Почти все взрослые люди занимаются сексом. Но прежде чем начать сексуальные отношения нужно четко понимать хотите ли вы их, можете ли доверять своему партнеру как в плане здоровья, так и в плане последствий. От секса могут появиться дети, об этом тоже не стоит забывать. Кроме того, вы несовершеннолетняя, а ваш парень совершеннолетний и за сексуальные отношения с вами его может ждать уголовная ответственность.

Настя

так еще и не пойму в каких мы отношениях и чего он от меня хочет?

Мне кажется это самый важный вопрос, на который стоит получить ответ. И лучше вашего парня, вам никто на него не ответит. Попробуйте поговорить с ним открыто и прямо. Если у вашего парня сноьезные намерения, его этот разговор не отпугнет и даже наоборот сблизит вас.

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске