Чего мне ждать от этого человека?

Дарья 21.10.2013

Добрый день, с прошлого года мучаюсь, мне нужен профессиональный совет, помогите пожалуйста. Поступила в институт, на потоке 150 человек, нравится парень, общались, ни чего большего, вместе ездим иногда на электричке домой, нам по пути, общаемся, обсуждаем все что можно. Полтора года назад, (знаю что не правильно поступила) написала ему что он мне нравится, от отреагировал нормально, но ответил тем что у нас расстояние. Было очень обидно. Пол года я ездила домой на другой электричке, только что бы не встретится с ним. Через пол года, заново возобновились отношения, заново "залетали бабочки в животе" . Иногда в социальных сетях переписываемся, все замечательно. на днях Он меня завел в заблуждение, написал "Я конечно понимаю, что лезу не в свое дело и все такое, но я видел что ты там вроде встречалась с кем то" я ответила " было дело" и все , далее я перевела тему, я испугалась. Больше вопрос этот не возникал. Что мне делать? чего мне ждать, или вообще ждать чего не будь. Мне очень приятно с ним общаться, он безумно веселый и добрый человек, активный образ жизни, не имеет вредных привычек. Чувствуется в нашем разговоре, как мы друг друга стесняемся, иногда даже заикаемся. Пожалуйста, помогите мне.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! почему поступили не правильно, когда признались? ведь только тогда узнали и о его чувствах (тем самым спасли себя от додумываний)! и сейчас Вы опять делаете тоже самое - начинаете додумывать себе его мысли, его чувства, трактовать его поведение исходя ИЗ своего восприятия ситуации (ВАМ КАЖЕТСЯ, что он что-то испытывает, стесняется, например)! так как ОН ВАМ нравится и ВЫ ищите подтверждения Ваших чувств и в НЕМ!  а чего бояться? что опять встанет между Вами тема отношений? почему? тогда Вы на самом деле узнаете - что он испытывает и готов ли вообще к отношениям, это избавит Вас от додумок! Вы влюбленны по большей части в тот образ, который сами себе придумываете за него - а какой ОН? Вы ещё НЕ знаете, для этого нужно с человеком пожить, увидеть его в разных ситуациях, и сейчас у Вас есть эта возможность, пока со стороны за ним понаблюдать - какой он? как реагирует на какие ситуации? какие у него цели? планы? и т.д. и постепенно раскрыться и ему, чтобы все для самой себя узнать! ведь можно ДОЛГОЕ время провести в этих додумках - а зачем?

Здравствуйте, Дарья. Вы меня удивили, кто вам сказал , что выражать свои чувства - это не правильно ?И что тогда правильно - затолкать их в себя и терпеть так ? Это же просто не возможно - разорвет как хомячка на мелкие кусочки.Я очень рада за вас , что вы смелая, молодая девушка которая заботиться о себе и двигается в нужном направлении.А, что касаемо мч , то вполне возможно ,что ему нужно больше времени на сближение, возможно , что у него другая скорость.И еще мне показалось ,что когда он говорил о расстоянии он имел в виду свое психологическое расстояние с вами, а не территориальное .Вы тогда были для него далеки эмоционально.И еще я считаю, что вы ему не безразличны и он немного стесняется своих чувств и ему сложно их выражать.Дарья, мне кажется правильным не "убегать на другую электричку" , а оставаться в отношениях и маленькими шагами двигаться друг к другу.Вот и все...

Смею предположить ,что смогла быть вам полезной.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж