Не могу понять, что со мной происходит

Милена 08.01.2017

Добрый день! Хотелось бы узнать, что по вашему мнению может происходить: в последний год уже не чувствую никаких острых чувств, а в последнее время стало все ещё хуже, чувствую одну подавленность и навязчивые мысли, например, если мне кто-то начинает действовать на нервы, я представляю как ударяю его лицом об стекло или что-то в таком духе. Бывает просыпаюсь от голоса, которого нету, или слышу как меня зовут или что-то рассказывают (но я понимаю что это в голове, а просыпаюсь от голоса который как будто стоит надо мной) Меня очень пугают подобного рода мысли и вот все это происходящее. В жизни за последние месяцы произошло очень много негативных событий и я из общительного и позитивного человека превратилась в закрытую социофобку. Мне уже не один человек сказал, будто я живу в своём мире, который ничего общего с реальным не имеет. Со всеми друзьями и знакомыми отношения порвала, теперь все время в одиночестве и своих мыслях, а такие как я описала выше появляются каждый день. Спасибо за ответ!

Милена, здравствуйте.

С вами могут происходить очень разные вещи от обычных возрастных затруднений, до тяжелых заболеваний, судить о которых на основании вашего короткого письма невозможно. Вы сама гораздо больше знаете о себе, и похоже у вас есть предположение о психологическом характере ваших затруднений.

Это значит, что с данным вопросом надо идти на прием к психологу очно или обращаться на диагностическую консультацию по Скайпу. Любые гипотезы и предположения на основании лишь той информации, которую вы указали о себе скорее всего будут очень далеки от истины.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира