Заниженная самооценка

Денис 01.12.2016

Здравствуйте. Такая у меня проблема: заниженная самооценка, не вижу хорошей жизни в будущем, кажется что в жизни ничего не получится и буду один. Мне 22 года. Как мне полюбить жить и радоваться жизни? Раньше всё было хорошо. Что то сломалось во мне..

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Денис!

Вы задаете очень хорошие вопросы -

Денис

Как мне полюбить жить и радоваться жизни?

Если сейчас Вы не ощущаете любви к жизни и уверенности в себе и в будущем, это говорит только о том, что Вам пока не хватает знаний о жизни и её смысле и целях, а также о том, что Вы ещё не научились любить и принимать себя.

Всё это можно изменить, если Вы встанете на путь личностного роста. Как это сделать? - сейчас много возможностей, самые доступные - книги и семинары.

Я рекомендую Вам найти и прочитать А.Джексона "10 секретов счастья" и "10 секретов любви", Р.Шварца "План твоей души". В интернете можно найти семинары по мужскому предназначению, только выбирайте достойных авторов - О.Г.Торсунова, В.Тунеева, Р.Нарушевича, В.Рузова - к примеру. Потому что есть и другие подходы, которые ведут совсем "не туда" и вместо счастья могут создать ещё больше проблем.

Также приглашаю Вас на мой семинар "Психология счастья", ближайший планирую на 3 января 2017г., точно будет полезно. Если хотите, можете обратиться на индивидуальную консультацию, это очень эффективный путь самопознания и трансформации негативных сценариев и установок. Также рекомендую прочитать статью "Можно ли научиться счастью"

Я гарантирую Вам, что путь личностного роста поможет Вам полюбить жизнь и радоваться ей, но для этого Вам нужно встать на него и работать над собой. Это непросто, но очень интересно. Я желаю Вам удачи и счастья на этом пути!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске