Заниженная самооценка. Идет дело к разводу с мужем

Лена 06.01.2010

врач-невролог с мужем конфликт, сыну 15 лет,конфликт с отцом, жил с моими родителями,родители умерли сначала мама т.е.бабушка потом отец т.е. дедушка(для моего сына)у меня самой плаксивое сосотояние,кажется , что меня никто не любит и у ребенка тоже, на разговор особо не идет,у меня идет дело к разводу с мужем, но понимаю, что ребенку нужны оба родителя,значит терпеть? ПОМОГИТЕ. Может сыну пройти какой то тест ,чтобы понять ,что с ним происходит.Муж к психологу не пойдет!однозначно.Значит нам с сыном как то нужно самим выбыраться из этой ситуации.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Лена! В Вашем письме много боли и тревоги. Очень многое непонятно. Как давно умерли ваши родители? По каким причинам Ваши сын жил с ними, а не с Вами? На какой почве у мальчика конфликт с отцом? + к этому, возможно, накладывается подростковый кризис. Что за отношения у Вас с мужем, что выбор или терпеть или разводиться? Приходите на консультацию с сыном. Думаю, тут важно понять, не только что происходит с ним, но и что происходит с Вами и вашими отношениями. С уважением, Анастасия Уманская.

Лена, ребенку нужны отношения с родителями, с обоими, а не их присутствие, иногда даже и вредное. любовь к ребенку претерпевает искажения, когда искажается любовь супружеская. так что нужно постараться, чтобы поправить отношения с сыном, когда разошлись с партнером. Постарайтесь сохранить отца, - не удастся между ними, так хоть у сына пусть образ отца останется. Не закрывайтесь - ищите поддержки, стучитесь, вам и откроют

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! Если Ваши сын рос сначала с родителями, которые потом умерли - то Он переживает утрату (ведь смерть, потеря - не дает возможности завершить отношения). Также на это может наложиться специфика подросткового возраста (максимализм: либо белое, либо черное; потеря родительского авторитета; открытое проявление неганивных эмоций и т.д.). Несомненно, чтобы понять, что происходит с сыном (и если он сам хочет помочь себе разобраться в своих эмоциях) Вам стоит обратиться к психологу (для начала можно совместно, далее работу можно разделить) - можете обращаться ко мне - пишите или звоните - можно понять проблему и найти пути выхода!

Кошеваров Евгений Николаевич

Цветок умирает, отдавая вам свою красоту. Вас не тревожит эта смерть. Вы ее благословляете, принимаете совсем спокойно. Только потому, что здесь нет ничего личного. Ничего личного, как вашей привязанности, желаний, любви.