Как помочь себе?

Саша 20.10.2016

Здравствуйте. Сейчас я занимаюсь познанием себя, учусь управлять своими эмоциями, понимать их, стравляться с ними. Я разбираю свои страхи. учусь себя ценить, развивать любовь к себе. Я начала исследовать себя. Что бы жить в гармонии с собой. Много читаю статей на вашем сайте. у меня нет возможности поработать с психологом. посоветуйте мне пожалуйста может какие книги, статьи, видеоуроки. могу ли я справиться сама в таких вопросах?

Здравствуйте,Саша.ПОработайте серьезно с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Или с другой любой его книгой.Она выстроит Ваши новые взгляды на себя и окружающий мир.Перечитывайте,вникайте и изменяйте себя,поняв,что Вы выстраиваете свою судьбу,а не она управляет Вами.Она поможет Вам присутствовать в жизни активно,с пользой для себя-любимой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград