Мое саморазрушение

Аня 31.08.2016

Здравствуйте,

я даже не знаю с чего начать, потому что началось это все давно, включает несколько историй и одно тянуло за собой другое.

Мне 26 лет. У меня красный диплом о высшем образовании, я серебряная медалистка, поющая и танцующая. Сейчас я работаю в рекламном агентстве секретарем на ресепшене. Я ненавижу свою работу. И свою жизнь.

С 2011 по 2014 гг. я была в странных отношениях с моим женатым начальником. Это даже и отношениями особо не назвать. Что-то типа любовницы, но у него не было ко мне особой симпатии. Он был мне чем-то вроде друга и наставника. И трахал меня иногда. А я его любила безмерно.

Стремясь как-то затушить свои чувства я искала встреч с другими мужчинами, разным,и много, очень много. Делала разное. В основном это был секс на пару раз. Все говорили, что я классная, но отношений со мной не хотели. Я могла встретиться с несколькими мужчинами за одну неделю, а то и за день. Мне было несколько противно от себя, я переживала, что меня воспримут, как шлюху, но я это делала.

Пару раз я была близка к суициду. Но не сделала этого.

В конце концов мне надоела эта странная связь с ним, я задушила в себе чувства к нему. С момента влюбленности в него, я постоянно снова искала замену этому и остальным симпатиям, которые снова и снова меня оставляли.

Мужчины никогда за мной особо не ухаживали. Мне не дарили цветы итп.

На фоне всего этого моя лучшая подруга (так случилось) уехала жить к своему жениху, вышла замуж и теперь живет за границей. Собственно, друзей у меня нет по сей день кроме нее.

И с карьерой тоже плохо.

Я уехала работать няней в ту страну, где живет моя подруга. Собиралась поступить университет и там остаться. И быть, наконец, счастлива вновь рядом с ней. Но мои работодатели меня обманули, аннулировали мне в итоге визу, и пришлось уехать из страны. А человек, который клялся мне в любви, закончил все и обвинил в краже.

И с этим я полетела обратно в ненавистную мне страну. Остановилась в Москве (я не отсюда).

В итоге с горем пополам устроилась за гроши этим самым секретарем.

Опять пошла по рукам мужчин, точнее по другим их частям тела. Один за одним мне говорили примерно то же. Нет времени, не хочу, не нужно, я только расстался и прочее.

И в итоге встретила очень интересного человека, с которым я окончательно ушла вниз. Он предупредил, что не может строить отношения, потому что собирается уезжать за границу учиться (он старше меня лет на 8). Я все это поняла и приняла. Он предложил, если мне интересно, встречи для БДСМ. Мне показалось это интересным. В итоге мы встретились в первый раз - мне все понравилось. И я окончательно в него влюбилась. Ему любовь моя не нужна. Он специально очень грубо со мной разговаривает, обзывает тупой, он предлагал секс с еще одним мужчиной (он не собирался - просто чтоб я опомнилась), он рассказал мне вчера про то, как он спал всю прошлую неделю с другими девками, он говорил мне, что не любит меня, и что ничего бы у нас не получилось (даже если бы он не уезжал). И я не послала его, не назвала извращенцем, мне очень больно, обидно, но я не могу послать его. Не могу сказать: ах так, да пошел ты. И не говорю. Я проглотила все обиды и боль. Но ни разу не обвинила ни в чем. Он по-прежнему нужен мне как воздух и я готова терпеть любые унижения, хоть кипятком пусть меня поливает, если это поможет и ему будет приятно.

Спать с другими мужчинами я теперь не могу, я проверяла.

Он говорит, что это все не нормально. Что я в момент, когда у меня непонятно что вообще происходит в жизни, отсутствует стабильность в жизни, ввязалась в эти больные отношения. Зачем? Они меня разрушают. Он сказал, что во мне есть мазохистские наклонности, но еще я целенаправленно разрушаю и наказываю себя. Он не знает за что, но это явно так.

Я вижу кошмары по ночам, сплю-не сплю, я хотела снова покончить с собой. Мне тяжело утром подниматься и вообще что-то делать.

Вот так вкратце.

Здравствуйте, Аня.

История грустная и даже трагичная, и надо как-то искать из нее выход. Я не буду здесь писать комментарии и давать оценку вашим действиям, так как считаю, что это лучше оставить для приватного диалога. Слишком много боли между строк вашего письма, и слишком многое вы пока не осознаете, а случайное слово может ранить вас еще больше или направить по ложному пути.

Похоже, вы очень сильно привязываетесь к тем людям, которые уделяют вам немного внимание и доверяете им безоговорочно.

Вам необходимо найти в себе силы обратиться к опытному психологу в Санкт-Петербурге для серьезной продолжительной работы. Это значит курс психотерапии с регулярными встречами и беседами не реже раза в неделю. Работать с психологом вы можете как очно в Москве, так и удаленно по Скайпу.

Поверьте, вас никто не смеет осуждать, жалеть или менять, вам сейчас нужна качественная психологическая помощь, которая поможет укрепить опору на себя и веру в вои силы.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Обращайтесь, звоните, пишите или ищите другие способы связи. Я буду рада быть вместе с вами чтобы пройти ваш сложный путь поиска себя и вашей внутренней опоры.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Здравствуйте Анна!

Ваше письмо звучит как крик о помоци. С одной стороны оно наполненно болью и отчаяньем, но с ругой стороны то, что Вы описываете дает Вам возможность испытывать сильное возбуждение, раскачивать себя в чувствах и уписаться ими, чтобы защититься от "невыностимости реальности" чувств беспомощьности, брошенности и одиночества. Чтобы справится с этими чувствами Вы бессознательно готовы подставлять себя в самы неприятные ситуации. Понять почему так происходит можно лишь узнав исорию Вашего детства. Что было с Вами? Кто Вас испрльзовал? Кто Вас обижал? К сожалению Вы не пишете о том чего бы вы хотели. Вы бы отели пройти психотерапю? Что то понменять в своей жизни? Если да, почитайте мои статьи:

http://psiholog-moskva.com/dlya-chego-nuzhna-psixoanaliticheskaya-psixoterapiya/

http://psiholog-moskva.com/razocharovanie-v-psihoterapii/

http://psiholog-moskva.com/psihoanaliticheskie-razmyishleniya-o/

http://psiholog-moskva.com/emocionalnaya-zavisimost-v-otnosheniyax/

 и если они покажутся Вам итересными и полезными то Вы можете записаться ко мне на прием.

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! Вы вновь и вновь идете по одному кругу - выбираете мужчин, влюбляетесь и испытываете боль. Словно, когда-то боль стала для Вас нормальной - возможно, Вы когда-то испытали боль, или наказываете сами себя, считая, что Вы не имеете права быть счастливой и испытать любовь. Вы сами выбираете такие отношения и таких мужчин, чтобы опять причинить себе боль - да, это аутоагрессия, ВЫ разрушаете сами себя - НО - теперь нужно понять - почему? почему сложилось именно такое отношение к самой себе? почему именно боль стала ведущей в Вашей жизни? почему именно к ней Вы идете? почему считаете, что не достойны любви? почему принимаете насилие за любовь? почему верите в то, что счастье обязательно нужно выстрадать, словно за тяжелой сказкой придет любовь и тот мужчина, который причинял боль, полюбит Вас - как в сказке, когда после страданий приходит счастье - НО - в жизни все не так, и вслед за болью счастье не приходит, ни один мужчина Вам его не даст, не пожалеет, не пригреет, не спасет Вас от самой себя! Вам нужно обратиться к самой себе, ВАМ нужно СПАСТИ ту маленькую девочку, которая ищет тепла, любви и заботы, но всегда получает боль и разочарование! ни один мужчина не сможет её спасти! это можете сделать только Вы сами - встретиться с собой, понять, принять, начать любить и защищать! у Вас впереди долгий путь, но только Вы можете себе помочь, не исключено, что потребуется и медикаментозная поддержка - так как наличие суицидных мыслей, говорит об эмоциональной нестабильности и что внутренняя работа может столкнуть Вас с чем-то болезненным, как раз с тем, от чего Вы убегаете!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Здравствуйте,Аня.Очень Вам сочувствую.Одни разочарования и боль.И Вас верно бы было назвать отчаянной мазохисткой.Так как,роль Ваша,как жерты-налицо.А,если это так,то вы заглаживаете свою греховность(бессознательную,идущую с детства),страданием.Поэтому,пока у Вас будет вина за ваше существование,будет и потребность искупать греховность жертвенностью.Вас воспитали так,что на месте самооценки у Вас много белых пятен.Ваша самооценку была велика только в секторе учебы.В секторе отношений-совсем плохая,так как плохие отношения были с мамой и папой.Например,мама отдаленная,холодная,не замечающая,безразличная,обесценивающая,циничная,осуждающая и пренебрегающая.Поэтому,подобных мужчин выбираете Вы.(если он мной пренебрегает,значит,он меня любит.Мама же тоже любила,хотя и пренебрегала).Такое иррациональное мышление сдит у Вас в бессознательном.Выход-восполнить свою достойную ценность,разрушить самодиструктивное поведение исключением чувства вины из Вашей личности(которое имеет корни в детстве).Поэтому,работа над собой успешной может быть только в длительном формате.Но,зато эффект будет навсегда.Если готовы перевоплощаться в драгоценную,волшебную,обожаемую и любимую собою-обращайтесь,смогу помочь.Только тогда в Вашей новейшей истории все сложится.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград