Саморазрушение

Мария 15.12.2015

Я давно совершила ошибку и виновата в этом только я. Извлекла урок, исправилась. Меня поняли и простили, а я не могу себя простить. На душе пятно, стыд и совесть мучает. Как избавиться от саморазрушения? Я чувствую как рассыпаюсь, а я нужна своему мужу позитивная и детям нужна своим!

Мария, здравствуйте! Вам неприятны проявления собственного поведения, его теневые места. С  непримиримыми проявлениями, которые могут разрушать. Решение полученной проблемы, в большем понимании собственной личности. Отказа от старых, паттернов в мышлении. Чтобы выйти обновленной из кризисного периода, важно понимать, что и для чего удерживает вас в нем. А если вы  уже чувствуете, что самостоятельно не получается найти выход, специальное психотерапевтическое общение, будет очень вовремя.

С уважением.

Психотерапия - дистанционно,а также на личном приеме.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! К сожалению вы не написали какую ошибку вы совершили, поэтому трудно сказать что-то об этом, но если у вас присутствует чувство стыда и вины, нужно попросить прощение у человека, с которым вы допустили эту ошибку. Если вы по какой-нибудь причине не можете этого сделать, то приходите на прием и будем делать это вместе, в безопасном для вас пространстве.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Мария.  Вы сами себя простить не можете,  не отпускаете. Появился спазм, застой в психологическом сознании. Он вам не дает покоя. Выберите психолога, сходите на прием, расскройтесь ему. Терапия  со специалистом  поможет вам высободиться от нависшего над вами "дамоклова  меча" (вашей вины). Могу помочь вам в этом. Приходите.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Коньшина Анастасия Александровна

Мария, добрый день.

Вы же знаете, что существует такое понятие как "ложная скромность". Так вот, ложная совесть тоже существует. Ложная совесть заставляет человека тратить силы на долгую дорогу, ведя его по заведомо ложному следу, в итоге в конце пути он обнаруживает тупик с надписью "Именно Вашу Совесть в химчистку не принимаем и не собирались. ХА ХА ХА".

На самом деле средства-пятновыводители существуют. Но не в тупике самоистязания, ненависти и неприятия себя.

+ Для начала (прежде чем обращаться за консультацией к психологу) не примените исследовать химию своего тела - исследуйте гормоны, убедитесь, что с Вами все в порядке на физическом уровне, т.к. застревание в негативе может объясняться (или подкрепляться) гормональным сбоем.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Вы не доверяете себе.

М.б. сможете доверять выбранному психологу и он сможет Вам помочь посмотреть на ситуацию с других точек зрения?

Приходите на прием - будем разбираться с Вашими трудностями.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).