Муж, или любовник?

Марина 23.08.2016

Здравствуйте!мне 33 гражданскому мужу 52.совместных детей нет.он любит мою дочь как родную.живем вместе 7лет.он нас очень любит.все делает для нас.я его очень ценю и уважаю.но спать с ним вообще не хочу.у меня отвращение к сексу с ним.два года назад у меня закрутился роман с женатым мужчиной он на 3года меня старше.он в меня так влюбился что собрался разводиться с женой.я от своего мужа уже ушла и живу пока одна с дочкой.а любовник мой все как то тянет резину.жене он все рассказал но она его не отпускает.закатывает истерики.мне ее жалко.насмотревшись на все это у меня пропали чувства и к любовнику.я даже не знаю может не чувства а просто боязнь того что он еще не развелся а я с ним сойдусь.а они ведь могут помириться.она постоянно будет ему звонить просить его о чем либо и он будет бегать к ней.он очень добрый и без отказный.у нас начнутся скандалы.вообщем я запуталась и у меня просто нет в нем уверенности.муж звонит мне каждый день ждет что я вернусь к нему.хотя он не знает что у меня есть любовник.вроде и к мужу хочу.но он старше меня и ему уже как то страшно рожать ребёнка но я в нем уверена на все 100. И любовника жалко он сегодня окончательно вроде поговорил с женой и сказал что уходит от нее.в нем у меня уверенности нет.а вдруг помирятся?я теперь в ступоре что делать? Кого выбрать?

Марина,вы пишите,что вас устраивала заботливость сожителя (как вы пишите гражданского мужа),но не хватало страсти и Вы ее нашли в объятиях женатого мужчины.Однако и эти отношения складываются не очень гладко.Да к тому же Вас посещают мысли о ребенке,а мужчины вокруг вас для этой цели вам не подходят.А скажите пожалуйста как складывались отношения между вами и отцом вашей дочери,в чем была причина их завершения?Ответьте самой себе на этот вопрос предельно искренне и честно.Возможно именно там кроется ответ,почему у вас возникают сложности при выборе партнера.А между нынешними двумя,можете смело выбирать того,с которым хлопот и дискомфорта меньше.Загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Здравствуйте, Марина.

Уверенности нет, т. к. будущее мы стопроцентно предсказать не можем, никто ни нам, ни себе не может ничего стопроцентно гарантировать. Попробуйте выбирать не кого-то из них, а себя рядом с одним и рядом с другим. Наверняка Вы ощущаете себя разной с каждым из этих мужчин. Есть плюсы и минусы, трудное и прекрасное в каждом. Выберите ту себя, рядом с тем мужчиной, какой вы сами себе больше нравитесь.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре