Любопытство

Даниил 23.08.2016

Я давно заметил,что моя мама стала очень любопытной. Дело в том,что когда какая-либо машина останавливается у нашего дома(как сегодня) моя мама тут-же идёт на балкон или на кухню смотреть кто из неё вышел(особенно,если машина очень долго стоит).А когда кто-то идёт по лестнице( даже не проходя наш этаж),моя мама идёт к дверному глазку,и смотрит туда,кто же это идёт?

Также я заметил,что я этим тоже начинаю заражаться,хотя раньше у меня этого не было.

Скажите,с чем это связано и как от этого приступа любопытства избавиться мне и моей маме,так как я думаю,что он опасен. Может я не прав?

Спасибо!

Здравствуйте.Даниил.У мамы есть чувство одиночества и отчуждения от внешнего мира.Подглядывание-это сопособ чувствовать себя активной и востребванной.Ей этот симптом нужен.А Вам он пользы не принесет.Будьте открытым,общительным,решительным,активным.И не подражайте маме.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград