Страх ребенка

ольга 07.08.2016

Ребёнку 6 лет боится кошек и собак ,после того как собака мелкой породы играла с ним агрессивно а кошка царапала.Решили завести котёнка она очень спокойная,сын сам хотел завести ее.Вёз в переносе сам домой но дома боится ходить при ней и когда она бегает закрывается чем попало.Хотя покормить и погладить у меня на руках может.

Бродовская Наталья Николаевна

Ольга, добрый день! К сожалению Вы не написали  вопроса, что хотите от нас? Я могу только догадываться, что Вы хотите, чтобы сын не боялся этих животных? Это так? Сколько времени сын боится кошек и собак? Долго или не очень? Если уже продолжительное время, тогда сочините сказку, где главный герой будет похож на Вашего сына, и что тот мальчик тоже очень боялся собак и кошек, но он смог победить этот страх. Придумайте как герой сказки смог победить этот страх, например к нему во сне пришла волшебница, которая расколдовала его или пришли очень грустные кошка и собака, они очень хотели чтобы с ними играл главный герой , а он их боиться и так далее. И обязательно в конце сказки главный герой побеждает этот страх. После сказки обсудите ее с сыном и пропросите нарисовать, что ему больше всего понравилось в сказке. Ольга, если сказка  не поможет, тогда я Вам рекомендую обратиться за помощью к детскому психологу у Вас в городе. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск