Мне кажется, что прошлое может вернуться

юля 27.07.2016

У меня проблема я любила человека который работал кондуктором я ездила с мамой на работу мне было 18 лет заметила в троллейбусе странного кондуктора который 3 раза подряд подходил к нам и потрогал меня за плечо я спросила у мамы ты платила за проезд мама сказала что кондуктор 3 раза уже подходил ну я подумала бывает забылся человек вторая встреча была ещё страннее кондуктор начал прижиматся ко мне своими ногами делать толчки к моим ногам когда я сидела я чесно была в шоке по моему телу прошла дрожь на следующий день я влюбилась встречи с этим кондуктом были не частые но запомнились на протяжении 4 лет мы ездили на работу с мамой бывало одна ездила маршрут тотже бывало кондуктор прижмётся спиной к спине бывало плечом прижмется к моему бывало по руке погладит я настолько влюбилась что не смогла признатся в своих чуствах я смотрела в глаза кондуктор но он опускал свои лаза в пол и продолжал каждую встречу пристовать бывало я схватила за руку кондуктора но тот быстро оддёрнул руку я расстроилась но при выходе после того как ухватила за руку подошёл ко мне и так же смотрел в пол это было 4 года ни раза он не заговорил о чуствах я решила занятся преследованием на 2 месяца постоянно попадать на его смену приставаний стало меньше и какая то грусть появилась на лице у него спустя тех 2 месяца и ещё неделю я потеряла из виду его навсегда 2 года я мучалась сильно не могла забыть ещё через год стала встречатся с парнями и заметила что я не могу надолго встречатся с парнями образ того кондуктора стоит перед глазами уже 8 лет у меня мне даже кажется что я чуствую его на расстоянии что мне делать я ни скем нормально познакомится не могу образ мешает мне жить я живу прошлым знаю плохо хочу новую жизнь но прошлое всё сильнее с каждым годом мне кажется что прошлое может вернутся я знаю что люблю этого человека а с другой стороны ненавижу

Юля, здравствуйте.

То, что вы описываете вовсе не любовь, а сильные эротически переживания, которые вам очень хочется повторить. Сам кондуктор к этому не имеет никакого отношения, скорее это ситуация в которой происходили ваши встречи и прикосновения.

Подобные "картинки" часто являются феноменом женских эротических фантазий, основанных на сильных переживаниях одновременно запретности и желанности сексуального объекта. Публичная ситуация (другие пассажиры автобуса) лишь усиливают эффект запретности, стыда и одновременного влечения.

Свои эротические фантазии не обязательно реализовать, так как за одной последует другая и ненасытность новым сексуальным опытом может привести к серьезным нарушениям социальных норм. О своих фантазиях достаточно поговорить в доверительной и искренней обстановке с близким человеком (мужчиной, вашим парнем). Если подобные фантазии начинают обретать форму навязчивости, есть смысл обратиться к компетентному психологу, так как  часто они строятся на неких травмирующих событиях раннего детства, косвенно связанных с этим, но искусно забытых и запрятанных психикой в ваше бессознательное. Большое психологическое значение имеет и присутствие вашей мамы во время эпизодов этих встреч с кондуктором.

Если хотите лучше понять себя, избавиться от навязчивости и начать строить более стабильные отношения, обращайтесь ко мне на Скайп консультирование или к компетентному психологу в Санкт-Петербурге в вашем городе.

Желаю вам ясности ваших мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире