Мне кажется, что наша любовь прошла

Владимир 12.05.2015

Добрый день! Я столкнулся с такой проблемой. 7 месяцев назад я познакомился с одной девушкой. Она мне сразу понравилась, но была одна трудность. Мы жили в разных городах. Я раньше не верил в любовь на расстоянии, но после первой встречи я понял, что влюбился в нее. За 7 месяцев мы встречались всего 3 раза. Мне в ней нравилось буквально все, единственный минус - это то, что ее выгнали из университета (как она мне рассказывала из-за большого количества прогулов). Мы с ней договорились, что она переедет в мой город и поступит, что с этим проблем не будет. Но переезд она постоянно откладывала, то сначала в январе договорились, потом весной, сейчас уже говорит, что придется подождать до лета. Она все это объясняет финансовыми проблемами. Я ей верю, т.к. она не из такой семьи, в которой могли ей сразу дать денег на переезд в другой город и на поступление в ВУЗ там. Дело в том, что из-за очень редких встреч у меня возникло чувство, что я ее разлюбил. Мы мало общаемся, у меня не получается ей каждый день звонить, а сама она ни разу не звонила, лишь только переписки в форме смсок. Я боюсь, что мы расстанемся, боюсь, что никогда такую девушку не встречу больше. Когда родители узнали, про то, что она не учится и по какой причине, они стали нагнетать обстановку в моей голове фразами "зачем она тебе такая нужна?" и все в этом роде. Все это наталкивает на мысли, что мне все-таки придется оставить ее в своем городе и больше не ждать, когда она переедет в мой город и мы станем рядом всегда. Либо нужно просто подождать, дождаться ее. Как мне поступить? Я не пойму свои чувства к ней, может просто прошла влюбленность, а любовь осталась и все же стоит ее дождаться... Если я ее разлюбил, то получается, что она напрасно переедет в мой город и тогда я сделаю ей еще больнее. Очень надеюсь на ваш совет.

Здравствуйте, Владимир.

Владимир

Если я ее разлюбил, то получается, что она напрасно переедет в мой город

А во что Вы влюбились? В свои фантазии? Если Вы виделись всего только три раза, то влюбились Вы, по-моему, в нарисованный Вами же образ. Вы действительно хорошо узнали эту девушку?

Второй момент. У Вас путаются в голове две вещи: Девушка приезжает в Ваш город, чтобы поступить в институт? Или девушка приезжает к Вам? Если она приезжает, чтобы учиться, то при чем тут Вы? Даже если она Вас не любит, то учиться-то она может в Вашем городе. А если она приезжает к Вам, тогда Вам стоит ей рассказать о своих опасениях и прояснить отношения с ней, и свои страхи по поводу Ваших отношений.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Владимир

у меня возникло чувство, что я ее разлюбил

Владимир, может быть, стоит повнимательнее отнестись к своим ощущениям? Они редко бывают ложными.

Владимир

родители узнали, про то, что она не учится и по какой причине, они стали нагнетать обстановку

Наверное, они беспокоятся за Вас? И, вероятно, Вы ещё зависите от них?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Владимир, во взрослых отношениях нужно только одно - встреча двух взрослых людей. Чтобы принимать решение о переезде и создании отношений, людям нужно узнать друг друга. Любые скоропалительные решения в такой ситуации как ваша крайне сомнительны. Если вы усомнились в чувствах, то можно легко их проверить. Похоже, мнение родителей повлияло на вас, а вы пока это не хотите признать. Их сомнения по поводу девушки - и ваши сомнения. Но главное другое - взять на себя ответственность за происходящее, и больше доверять себе при этом.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара